03 ноября 2010, 21:15

Подписано соглашение о безвизовом режиме между Грузией и Ираном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главы МИД Грузии и Ирана Григол Вашадзе и Манучехр Моттаки подписали сегодня документ о введении безвизового сообщения для граждан двух стран.

Соглашение было подписано в рамках двухдневного официального визита в Грузию Манучера Моттаки.

"Введение безвизового режима даст возможность гражданам двух стран беспрепятственно перемещаться. В дальнейшем это будет способствовать росту числа туристов, а также углубит экономические связи между двумя странами", - заявил на пресс-конференции после подписания соглашения Моттаки.

Соглашение вступит в силу после ратификации - предположительно, в 2011 году. Оно предусматривает безвизовый режим для граждан двух стран при поездках на срок до 45 дней, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее писал, что Грузия и Иран в последнее время активно развивают сотрудничество. В мае Тбилиси посетила делегация Ирана для обсуждения "широкого спектра вопросов сотрудничества", а 7 июня посол Ирана в Тбилиси Маджид Сабер встретился с министром экономического развития Грузии Зурабом Пололикашвили и обсудил с ним вопросы дальнейшего расширения отношений между двумя странами.

Напомним также, что 2 ноября после 10-летного перерыва открылись прямые авиарейсы Тбилиси - Тегеран.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей