29 сентября 2010, 11:00

Силовики сообщают о гибели десяти боевиков в КТО в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в ходе двух спецопераций, проводимых сегодня в Каспийске и Махачкале, убиты десять боевиков, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Напомним, режим контртеррористической операции (КТО) был введен в окрестностях дачного общества "Наука" на окраине Каспийска и в поселке Семендер на окраине Махачкалы в 06:30 мск. Основанием для их проведения стали оперативные данные ФСБ России о том, что здесь находятся участники диверсионно-террористических групп.

По информации НАК на 09:00 мск, в результате боестолкновений убиты десять участников подполья. В частности, в Каспийске убиты восемь человек, еще двое - в Махачкале, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно сообщению силовых ведомств, предполагаемые боевики были блокированы, а в ответ на предложение сдаться оказали вооруженное сопротивление.

Активные фазы обеих КТО продолжаются.

Операцию совместно проводят сотрудники МВД и ФСБ Дагестана, уточняет РИА "Дагестан".

Отметим, что за неделю это уже не первое сообщение о введение режима КТО в республике.

Так, в районе спецмероприятий на улице Магистральная в Махачкале, где в одном из частных домов силовиками была заблокирована группа предполагаемых боевиков, 24 сентября также вводился режим КТО. В результате спецоперации были убиты четыре предполагаемых боевика и два сотрудника правоохранительных органов. В одном из убитых, по сведениям пресс-службы ФСБ, опознан лидер махачкалинской диверсионно-террористической группы Алибек Абуназаров.

Вечером 23 сентября сотрудники МВД и УФСБ по Дагестану блокировали частный дом в селе Кироваул Кизилюртовского района. Предполагаемые боевики, по информации силовиков, на предложение сдаться также ответили огнем, началась спецоперация, был введен режим КТО. В результате сотрудники правоохранительных органов убиля пятерых блокированных в доме человек. В доме силовики нашли оружие и множество боеприпасов. В ходе спецоперации касательное ранение головы получил один милиционер.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей