21 сентября 2010, 18:50

Между Ираном и Грузией открывается прямое воздушное сообщение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская авиакомпания "Airzena Georgian Airways" с 1 октября два раза в неделю начнет выполнять регулярные авиарейсы "Тбилиси - Тегеран - Тбилиси".

Как сообщал "Кавказский узел", в последнее время Иран и Грузия активно развивают сотрудничество и ведут переговоры об отмене визового режима. В мае Тбилиси посетила делегация Ирана для обсуждения "широкого спектра вопросов сотрудничества", а 7 июня посол Ирана в Тбилиси Маджид Сабер встретился с министром экономического развития Грузии Зурабом Пололикашвили и обсудил с ним вопросы дальнейшего расширения отношений между двумя странами.

Руководитель пресс-службы авиакомпании Нино Гиоргобиани пока не может уточнить, в какие именно дни недели будут выполняться полеты, передает ИА "Новости-Грузия".

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Андрей Нестеренко ранее отметил, что Россия в целом поддерживает двусторонние отношения между Грузией и Ираном, при условии, что их сотрудничество не будет направлено против третьих стран.

В сентябре 2008 года, после грузино-российской войны августа 2008 года, глава МИД Ирана Манучар Моттаки посетил Грузию с визитом, целью которого было обозначено участие Ирана в вопросах урегулирования грузино-осетинского кризиса.

Позднее Иран неоднократно заявлял, что поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии. Иран также высказывал намерение наладить с Грузией добрососедские отношения и подчеркивал, что для Ирана важна безопасность энергетических коридоров по Северо-Южному маршруту.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей