07 августа 2010, 03:53

В Адыгее введен усиленный противопожарный режим

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За сутки в Адыгее произошло 28 возгораний сухой травы, на которые было осуществлено более 44 машиновыездов сотрудников МЧС. Для предупреждения возникновения очагов пожаров и удержания ситуации под контролем в республике 6 августа был введен особый противопожарный режим, сообщил начальник ГУ МЧС РФ по республике Мурат Гунажоков. 

"Для борьбы с лесными пожарами образована группировка сил и средств численностью 86 человек и 25 единиц техники, проводятся мероприятия по оборудованию минерализованных полос и опашка населенных пунктов, находящихся вблизи лесных массивов. Построено 23,6 км, восстановлено 19,9 км минерализованных полос, проведена опашка 7 населенных пунктов с населением 11 тысяч 860 человек", - сказал Мурат Гунажоков. 

Он призвал население не разжигать костров в лесах, быть бдительными и вовремя сообщать о возгораниях, сообщает "ЮГА.ру".

В Адыгее отмечены случаи возгорания сухой травы. Так, вдоль железнодорожного полотна, связующего Майкоп и город Белореченск Краснодарского края, 5 августа горели сухая трава и мусор. Пожарные расчеты выезжали для тушения огня около 30 раз. 

Как отмечают в МЧС, пожары, зарегистрированные ведомством на территории республики, носят характер локальных.

В течение последних дней в Адыгее столбик термометра показывает +39 градусов. К +30 температура воздуха прогревается уже к 10 часам утра. Официального запрета на посещение лесов отдыхающими в республике пока нет, передает Regnum.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей