01 июня 2010, 19:22

В Дагестане начинается месяц борьбы с наркотиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С сегодняшнего дня в Дагестане начинают работать телефоны доверия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция продлится месяц, она посвящена Международному дню борьбы с наркотиками, который отмечается 26 июня.

«Наркомания – наша общая беда, и бороться с ней надо не только силами правоохранительных органов, но и общественности, ведь только объединив усилия, можно противостоять наркоагрессии», - заявил руководитель пресс-службы УФСКН РФ по Дагестану Ширинбек Шихабидов.

В рамках акции весь июнь будут круглосуточно работать телефоны доверия в УФСКН РФ по Дагестану: 64-12-16, 63-01-10. Помимо этого, можно будет звонить в республиканский наркологический диспансер: 63-06-17 (с 8 до 18 часов) и 64-28-90 (круглосуточно), а также в аппарат Антинаркотической комиссии в Дагестане: 51-72-28, либо в администрацию Махачкалы: 67-42-83.

По объявленным телефонам можно анонимно передать информацию о наркопритонах, точках сбыта наркотиков, а также о фактах выращивания наркосодержащих растений и употребления наркотиков. Кроме того, можно получить консультации по вопросам лечения и реабилитации наркобольных, сообщает РИА «Дагестан».

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» является плановым мероприятием в рамках государственной антинаркотической политики профилактики наркомании, передает "Интерфакс".

В Дагестане проблема наркомании все более обостряется, подчеркнул Ширинбек Шихабидов, поскольку «в республике увеличивается число людей, употребляющих новый наркотик – дезоморфин, который действует в десять раз разрушительнее на организм человека, чем тот же героин».

«Кавказский узел» ранее сообщал также, что в нескольких дагестанских городах 17 мая появились листовки с угрозами в адрес торговцев спиртным и наркотиками, владельцев игровых залов и саун. В листовках было написано: «Моджахеды Джамаата «Шариат» объявили вам войну и вашему шайтанскому бизнесу, который вы делаете на горе и слезах людей, сеете разврат и умножаете грехи».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей