21 мая 2010, 05:50

В Ингушетии работники ГУП «Ингушавтотранс» объявили забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии бастуют сотрудники крупнейшего и единственного государственного автотранспортного предприятия республики ГУП "Ингушавтотранс". Забастовка объявлена с 20 мая из-за задолженности по зарплате.

Директор "Ингушавтотранса" Абуязид Аушев подтвердил факт приостановки деятельности предприятия. По его словам, задолженность перед сотрудниками сейчас составляет порядка 8 млн рублей.

"С правительством региона достигнута договоренность о погашении задолженности до 20 августа, и с 21 мая акция должна прекратиться", - сказал Аушев.

В свою очередь один из участников акции рассказал, что работу приостановили все сотрудники - около 700 человек. По его словам, в сутки предприятие перевозит порядка пяти тысяч человек как внутри республики, так и в соседние регионы. Участник забастовки утверждает, что к акции в знак солидарности присоединились и "частники".

Как рассказал один из жителей республики, цены на услуги такси в регионе из-за отсутствия маршруток 20 мая взлетели примерно вдвое, и ему пришлось не просто ехать на такси, вместо маршрутки, но и заплатить за проезд завышенную, по сравнению с обычной таксой, сумму. "Ни маршруток, ни автобусов не было, и если в обычные дни я из станицы Орджоникидзевская добирался в Назрань за 50 рублей на маршрутке, то сегодня был вынужден заплатить тысячу рублей, при обычной таксе в 600 рублей", - передает его слова "Газета.Ru". 

Пресс-секретарь правительства Ингушетии Жанна Алмазова сказала, что знает об акции протеста, но от дальнейших комментариев воздержалась, сообщает газета "Коммерсант".

"Кавказский узел" сообщал также, что в апреле в Ингушетии имела место забастовка сотрудников ГТРК "Ингушетия", не получавших зарплату. После произведения выплат заработной платы сотрудники телевидения отказались продолжать работу, сославшись на низкий уровень заработка. Скандал утих после того, как в нем лично разобрался президент Евкуров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей