16 мая 2010, 18:10

В Ставропольском крае пенсионер взорвал себя гранатой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в городе Ессентуки Ставропольского края пожилой мужчина покончил с собой, подорвав себя гранатой.

"Сегодня около 09:00 мск в Ессентуках по улице Предгорная, 13 недалеко от собственного дома рядом с гаражом мужчина взорвал себя гранатой", - рассказала старший помощник руководителя СУ СКП РФ по краю Екатерина Данилова. По ее данным, "мужчина 1941 года рождения привел в действие предположительно гранату С-1".

Проводится доследственная проверка по ч.1 ст. 105 (убийство), ч.1 ст. 222 (незаконный оборот взрывных устройств), ст. 110 (доведение до самоубийства) УК РФ. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает агентство "Интерфакс".

Ранее источник  в правоохранительных органах предположил, что пенсионер "хранил гранату дома и воспользовался ею от безысходности", передает телеканал "Вести".

Напомним, что инцидент, связанный с применением гранаты, имел место в Пятигорске 21 апреля, когда около 23.00 во дворе частного дома заместителя главного редактора "Открытой газеты", председателя региональной общественной организации "Территория закона" Игоря Дорохова взорвалась боевая граната, брошенная неустановленными лицами.

Игорь Дорохов тогда заявил, что происшествие может быть связано с его профессиональной деятельностью.

Отметим, что в 2009 году в Ставропольском крае произошла целая серия покушений на политиков и общественных деятелей.

Так, 16 сентября 2009 года около 20.30 в Ставрополе было совершено покушение на депутата городской думы Геннадия Тищенко.

В мае 2009 года в ходе кампании по выборам мэра Кисловодска в результате взрыва пострадала и.о. главы города Наталья Луценко, двое работников ее избирательного штаба и случайно оказавшийся поблизости мужчина. Тогда в одном из мусорных баков, установленных в углу автостоянки, сработало взрывное устройство. Луценко получила множественные ожоги, разрыв голени, бедра, и другие травмы.

В том же месяце в Ставрополе неизвестные бросили две гранаты во двор домовладения бывшего мэра города, бизнесмена Ивана Тимошенко, занимающего должность генерального директора ООО "Шенеста". В результате взрывов гранат никто не пострадал.

 

В марте 2009 года во двор дома мэра города Новоалександровска неизвестный бросил взрывное устройство, никто не пострадал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей