02 мая 2010, 22:10

В столице Азербайджана обрушился жилой дом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Баку на улице Шамиля Азизбекова, недалеко от германо-азербайджанского культурного центра "Капельхаус", обрушился двухэтажный жилой дом. Жертв и пострадавших нет.

Обрушение произошло около полудня. Оно не было вызвано каким-либо взрывом, в результате ЧП никакого возгорания не зафиксировано, сообщили в Государственной противопожарной службе МЧС. Вместе с тем, серьезно поврежден газопровод, и газоэксплуатационным управлением решено приостановить газоснабжение на данном участке.

По сообщению МЧС, жертв и пострадавших в результате происшествия не имеется. В Насиминском районном управлении полиции подтвердили факт отсутствия пострадавших, передает агентство ANS PRESS.

По словам жительницы дома Джамили Мамедовой в момент происшествия она находилась во внутренней комнате. "Во время обрушения стены я находилась во внутренней комнате. Это было где-то в районе 11.30. Уже много лет здание находится в аварийном состоянии. Я неоднократно обращалась по этому поводу в жилищно-эксплуатационное управление и в исполнительную власть. Они пришли и, опасаясь обрушения, провели красную ленту вокруг здания".

Главный инженер объединения ЖКХ при исполнительной власти района Физули Мамедов, в свою очередь, стал отрицать аварийность здания: "Само здание не аварийное. Опасность представляла всего лишь часть стены. Мы приняли необходимые меры: были сделаны фотосьемки здания, обвели здание красной лентой, проинформировали об этом ИВ Баку. С понедельника планировалось начать снос здания, а на месте построить новое, но произошло такое".

На месте происшествия работают бригады МЧС и оперативная группа Насиминского районного управления полиции, передает агентство 1news.az.

Напомним, что 16-этажный дом обрушился 28 августа 2007 года в одном из центральных районов Баку по адресу Мухтарова, 185. Число жертв аварии составило 25 человек.

По словам главы пресс-службы МЧС Турала Мусеибова, первичное заключение специалистов МЧС гласит, что причиной обрушения стала неравномерная посадка фундамента и некачественное ведение строительных работ.

В ноябре 2008 года в Огузском районе Азербайджана обрушился мост, соединяющий магистральную дорогу Карамерям-Балакен. В результате пострадал один человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей