27 февраля 2010, 12:30

Эбзеев ликвидирует аппарат правительства Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев решил упразднить аппарат правительства республики. Соответствующие изменения в республиканский закон "О правительстве КЧР" были обсуждены на очередном заседании правительства, сообщает пресс-служба главы региона.

"На мой взгляд, существование самостоятельного аппарата правительства и администрации главы республики приводило к дублированию функций, поэтому я принял решение об упразднении аппарата правительства, его ликвидации", - заявил президент КЧР Борис Эбзеев в ходе обсуждения изменений.

Пресс-служба главы республики также отмечает, что в связи с упразднением аппарата правительства было сокращено количество чиновников и изменена сама структура, пишет "Интерфакс".

К должности руководителя администрации президента добавлены обязанности управляющего делами президента и правительства КЧР, отмечает "РБК.Южный регион".

Напомним, что в октябре прошлого года указом главы республики руководителем администрации президента Карачаево-Черкесии был назначен Сайрамбек Кипкеев. Источник, близкий к администрации президента Карачаево-Черкесии, пожелавший не называть своей фамилии, в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" тогда рассказал, что в связи с новым назначением в администрации президента возможны кадровые изменения.

В октябре 2008 года Эбзеев заявил, что процесс оптимизации организации исполнительной власти в Карачаево-Черкесии  "еще не закончен и будет продолжаться".

"Для меня это несомненно. Вместе с тем, несомненен и тот факт, что этот процесс не должен приводить к тому, чтобы исполнительная власть в течение достаточно длительного периода времени не могла бы эффективно работать", - сказал тогда президент КЧР.

Эбзеев подчеркнул, что "и на уровне Российской Федерации в федеральных органах исполнительной власти осуществлялась административная реформа", и пообещал, что в Карачаево-Черкесии эти процессы будут продолжаться.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей