×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:35, 22 января 2010

Галкин Александр Викторович

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Александр ГалкинРодился 22 марта 1958 года в г.Орджоникидзе (ныне Владикавказ) Северо-Осетинской АССР. В 1979 году окончил Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище.

Александр Галкин командовал мотострелковым взводом, ротой, батальоном в Группе советских войск в Германии, затем — батальоном в Дальневосточном военном округе.

После окончания в 1990 году военной академии им.Фрунзе А.Галкин служил заместителем командира мотострелкового полка, командиром полка, начальником штаба - заместителем командира мотострелковой дивизии в Закавказском и Дальневосточном военных округах.

С 2003 года, после окончания военной академии Генерального штаба, Александр Галкин служил в Сибирском военном округе (СибВО) заместителем командующего 41-й общевойсковой армией (г.Новосибирск), а затем начальником штаба - первым заместителем командующего 36-й общевойсковой армией (г.Борзя, Читинская область).

С января 2006 года А.Галкин - командующий 41-й армией в СибВО.

В 2007 году Александру Галкину присвоено звание "генерал-лейтенант".

В апреле 2008 года А.Галкин стал заместителем командующего, в декабре 2008 года начальником штаба Сибирского военного округа.

В январе 2010 года Александр Галкин назначен командующим войсками Северо-Кавказского военного округа, сменив на этом посту генерал-полковника Сергея Макарова.

Имеет государственные награды.

Женат, двое детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадыров и выборы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Главы республик СКФО поздравили Кадырова с электоральным рекордом

Руководитель Кабардино-Балкарии Казбек Коков назвал победу Рамзана Кадырова на выборах в Чечне "убедительной", а врио главы Дагестана Федор Щукин – "блестящей" и "безоговорочной".

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии обвинен в нападении на милиционеров

Суд в Ингушетии счел законным арест 40-летнего Руслана Сайнароева, обвиняемого в нападении на сотрудников милиции в 2009 году.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Юсуп (слева) и Мовлат Цуроевы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Источники сообщили о пытках братьев Цуроевых после депортации из Турции

Уроженцев Ингушетии Мовлата и Юсупа Цуроевых после передачи российской стороне подвергли пыткам. Встретиться с родными им позволили после публикаций об их депортации, сообщили источники.

Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о мерах против роста цен на топливо вызвал скепсис жителей Ингушетии

Для борьбы с ростом цен на топливо в Ингушетии по каждому случаю перебоев с поставками будут выясняться причины, этап возникновения проблемы и способы ее устранения, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в эффективности заявленных мер и указали, что рост цен на горючее уже произошел.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян