Грузия, Тбилиси, банк TBC. Фото "Кавказского Узла"

10 сентября 2009, 06:00

Всемирный банк: Грузия на 11-ом месте в мире по простоте ведения бизнеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всемирный банк опубликовал очередной ежегодный доклад Doing Business 2010, в котором представлен список 183 стран мира с рейтингом их по степени упрощенности ведения бизнеса. Грузия заняла 11-е место, Азербайджан - 38-е, Армения - 43-е.

"Среди почти 200 стран мира Грузия вышла на 11-ое место", - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в Телави на мероприятии в рамках отчета правительства перед народом. Отметим, что аналогичное мероприятие 5 сентября было проведено и в столице Грузии.

"Всемирный банк считает, что сегодня в мире есть лишь 10 стран, в которых немного легче делать бизнес, чем в Грузии, и есть еще 190 стран, в которых делать бизнес более сложно, - цитирует грузинского лидера агентство "Бизнес Грузия". - Когда войдем в первую пятерку, и мы обязательно войдем, будем если не лучше Гонконга или Сингапура, то можем опередить Америку с точки зрения возможностей".

Выступая с речью, Саакашвили стоял на фоне огромного баннера, на котором был отражен рейтинг Doing Business. Справа от Саакашвили стояли арба, советский "Запорожец", и "Газ-21", а слева - старая "Опель Вектра" и новый кабриолет "Мерседес".

Выставленными машинами Саакашвили воспользовался для того, чтобы сравнить, какого успеха достигла Грузия в рейтинге Doing Business за последние годы, со 112-го места, т.е. с арбы - до 11-го места, т.е. до кабриолета "Мерседес".

Первая пятерка Doing Business 2010 такова: Сингапур, Новая Зеландия, Гонконг, США, Великобритания. Россия в этом списке на 120-ом месте, передает агентство Tert.am.

Напомним, что в январе правительство Грузии выделило 2,2 млрд лари на стимулирование экономики.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по завершении рождественской литургии в соборе св. Троицы 7 января президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что мировой кризис на тот момент не коснулся Грузии и что "необходимо сделать все, чтобы так продолжалось и дальше".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей