13 июня 2009, 12:10

В ходе перестрелки в Махачкале ранен шестилетний ребенок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестилетний мальчик получил ранение в Махачкале в ходе перестрелки, во время которой милиционеры убили лидера махачкалинских боевиков, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 12 июня, по данным МВД, в ходе оперативных мероприятий в Махачкале произошла перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и двумя участниками НВФ. Оба боевика, в том числе лидер, так называемого "Махачкалинского джамаата", были убиты.

"В ходе перестрелки получил ранение в ногу и был госпитализирован шестилетний мальчик", - рассказал сегодня источник в правоохранительных органах. Сейчас мальчик находится в больнице, передает "Русская служба новостей". Также в перестрелке погиб один сотрудник спецслужб, отмечает "Эхо Москвы".

Сотрудники милиции изъяли с места происшествия два автомата Калашникова, два пистолета Макарова, газовый пистолет Иж-79, переделанный для стрельбы боевыми патронами, глушитель и более 200 патронов различных калибров, пишет "Газета.Ru".

Напомним, что активная фаза спецоперации на улице Мамедбекова в Махачкале завершилась 12 июня в 12.40 мск. Оперативники МВД Дагестана установили личности убитых во время спецоперации в Махачкале боевиков. Ими оказались 24-летний Омар Рамазанов, лидер Махачкалинского джамаата, и Махмуд Пайзулаев – 22-летний помощник Рамазанова.

Отметим, что напряженность в Дагестане не ослабевает, несмотря на то, что силовые структуры республики уже несколько дней работают в усиленном режиме. Это связано с тем, что 5 июня в Дагестане неизвестными преступниками был убит министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров.

На заседании Совета Безопасности РФ в Махачкале президент России Дмитрий Медведев 9 июня заявил, что низкая эффективность органов власти в некоторых республиках Северного Кавказа сопровождается утратой доверия к власти и утратой авторитета власти.

Дмитрий Медведев также поручил Национальному антитеррористическому комитету подготовить перечень мероприятий, направленных на предотвращение террористических актов, на минимизацию последствий, а также "подготовить перечень мер, направленных на пресечение преступной деятельности вооруженного подполья".

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и преступлениями в республике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей