×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:08, 16 января 2009

Сотрудники прокуратуры Ингушетии перечислят однодневный заработок семьям пострадавших в Назрани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники прокуратуры Ингушетии отказались от однодневного заработка в пользу семей пострадавших и погибших при взрыве в Назрани.

"Кавказский узел" напоминает, 13 января в результате взрыва в здании республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов погибли восемь человек, еще 24 были ранены.

"Вчера в прокуратуре республики и в прокуратурах городов и районов республики состоялись совещания по вопросам оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавших от взрыва. Соответствующая сумма в размере одного дневного заработка каждого работника будет перечислена на лицевой счет пострадавших в ближайшее время", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ингушетии, опубликованном РИА "Новости".

Прокурор Ингушетия Юрий Турыгин объявил о том, что от своего лица и работников органов прокуратуры республики приносит искренние соболезнования родным и близким погибших.

Отметим также, что 15 января, аппарат Администрации Президента республики Ингушетия принял решение перечислить на счет пострадавших однодневную заработную плату, сообщает Ингушетия.Org.

Сегодня на портале правительства Московской области появилась информация о том, что "подмосковные сотрудники службы судебных приставов очень близко восприняли трагедию, произошедшую в Назрани".

В связи с этим "весь личный состав Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области принял решение перечислить денежные средства для оказания помощи коллегам из Ингушетии, пострадавшим в результате взрыва здания Управления, и семьям погибших", заявляется на сайте Mosreg.ru.

Отметим, ранее коллеги пострадавших из Ростова-на-Дону открыли специальный счет для сбора средств и предложили всем желающие ростовчанам направлять пожертвования для оказания помощи семьям погибших, пишет "Открытое информагентство" со ссылкой на пресс-секретаря ведомства в Ростовской области Викторию Ловягину.

Ростовское областное УФССП на сайте 161.ru сообщает счет для перечисления денежных средств в целях сбора пожертвований для оказания помощи семьям работников управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия, погибших в результате взрыва.

Назначение платежа: пожертвование для оказания помощи семьям погибших в Республике Ингушетия.

Реквизиты: Сбербанк России ОАО г. Москва, Северо-Кавказский Банк СБ РФ г. Ставрополь Ингушское ОСБ 8633
БИК 044525225
ИНН 7707083893
КПП 060601001
к/с 30101810400000000225
р/с 30301810100000606000
л/счет 42307810460350038341
Евлоева Лиза Израиловна.

Напомним, "Кавказский узел" писал о том, что сайт "Ингушетия.Org" опубликовал полный список погибших в результате взрыва. Это: Микаил Беков, 1965 г.р.; Беслан Гатагажев, 1972 г.р.;  Магомед Даурбеков, 1973 г.р.; Альбина Оздоева, 1981 г.р.; Рамзан Оздоев, 1981 г.р.; Лида Хамхоева, 1981 г.р.; Диана Точиева, 1983 г.р.; Роза Аушева, 1987 г.р.

Как сообщила сотрудница следственного управления по Ингушетии следственного комитета при прокуратуре РФ Светлана Горбакова, пока основной версией случившегося считается взрыв бытового газа.

Между тем очевидцы трагедии и прежде всего судебные приставы, не верят, что здание УФССП обрушил взрыв газа. "Не верю, что взорвался газ,- говорит, в частности, сотрудница управления Ведзижева. - Газовые котлы, которые, по официальной версии, могли взорваться, находятся не в подвале дома, а в пристройке. Кроме того, в здании перед взрывом не чувствовалось запаха газа".

Очевидец произошедшего в Назрани взрыва редактор ИА "Максимум" Ваха Чапанов также выразил сомнение, что причиной трагедии стал бытовой газ.

С 14 января Ингушетии начался трехдневный траур по погибшим.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
На избирательном участке. Фото пресс-службы избиркома Ростовской области, https://vk.ru/wall-112174791_8255 Дончане указали на отсутствие очередей на избирательных участках во второй день голосования

В Ростовской области избиратели не воспринимают выборы как площадку для протеста, поскольку несогласие можно выразить иными способами. В субботу ажиотажа на участках не наблюдается, очередей нет, люди идут голосовать по одному или по нескольку человек, рассказали местные жители.

Силовик на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники наблюдателя от "Яблока" Миклюкова рассказали подробности его задержания

После задержания в Ростовской области наблюдателя от "Яблока" Бориса Миклюкова его местонахождение некоторое время оставалось неизвестным, а участвовавший в суде человек, представившийся адвокатом, забрал телефоны Миклюкова и перестал выходить на связь, рассказали соратники наблюдателя по партии.

Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Донские избиратели рассказали о первом дне голосования

На избирательных участках в Ростове-на-Дону с утра 18 сентября было заметно массовое голосование бюджетников, а избирком отчитался о явке в 25% только в первой половине дня. Жители Ростовской области, опрошенные "Кавказским узлом", отмечают электоральную апатию и не верят в протестное голосование.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд оштрафовал ранее задержанного наблюдателя от "Яблока" в Азовском районе

Советский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 100 тысяч рублей за мелкое хулиганство члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова, ранее задержанного на избирательном участке в поселке Южный Азовского района. Партия намерена обжаловать решение суда.

Персоналии