×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:00, 24 декабря 2008

В Ингушетии совершено нападение на милиционера и идет спецоперация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление ФСБ по Ингушетии ввело режим контртеррористической операции в районе населенного пункта Алкун в связи с появившейся информацией о нахождении там боевиков. Об этом сообщил представитель оперативного штаба в Ингушетии.

Последний раз о проведении контртеррористической операции в республике сообщалось 6 декабря. Правоохранительные органы тогда объявили о том, что в ходе проведения силовыми структурами Ингушетии спецоперации в Барсукинском округе Назрани были ликвидированы два боевика.

Сегодняшняя спецоперация проводится в связи с информацией ФСБ о том, что в населенном пункте Алкун и прилегающем лесном массиве находятся члены незаконного вооруженного формирования, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории республики. "В целях задержания бандитов и предотвращения готовящихся террористических актов с 13.00 среды в пределах административной границы Алкуна и в прилегающем лесном массиве объявлена контртеррористическая операция", – рассказал РИА Новости представитель оперативного штаба.

По словам источника, зона проведения операции была блокирована силами внутренних войск МВД и сотрудниками ингушской милиции.

Согласно "Интерфаксу", бой между подразделениями правоохранительных органов с вооруженными неизвестными начался в районе сел Алкум и Мужичи. О пострадавших пока нет информации. В указанном районе на период проведения операции действует ряд ограничений, проводится досмотр граждан и транспортных средств.

Сегодня же в Ингушетии совершено покушение на начальника Малгобекского РОВД Мухажира Евлоева. В результате обстрела сам милиционер не пострадал, погиб его водитель Рашид Даурбеков, передает ИТАР-ТАСС.

Обстрел машины неизвестными, в которой ехали начальник Малгобекского РОВД и его водитель произошел сегодня около 14.00 в районе населенного пункта Средние Ачалуки вблизи завода минеральных вод. Нападавшие находились в машине "ВАЗ-21114" зеленого цвета. От полученных ранений Рашид Даурбеков скончался. Преступники скрылись, бросив машину на окраине села и пересев в "Газель". Ведется их розыск.

Сайт Ингушетия.Org уточняет, что погибшему Рашиду Даурбекову было 34 года. А нападавшие скрылись на завладевшем ими автомобиле "ГАЗель", так как их машина, на которой они передвигались, заглохла. На "ГАЗели" они доехали до села Плиево. Пересев в другой захваченный автомобиль ВАЗ-2115, нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что согласно информации первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по республике Усмана Белхароева, в результате вооруженных нападений в 2008 году ранено 167 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, тогда как за весь 2007 год было зарегистрировано только 80 подобных происшествий. Убиты в 2007 году 32 сотрудника силовых структур, а за 11 месяцев 2008 года - свыше 70.

"Кавказский узел"отслеживает ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Временный переезд через Анапку, Скриншот фото от 19.08.26 пользователя Елена Хелен, https://t.me/prof_grazdanin/3812?comment=11855 Пользователи Telegram призвали убрать переезд через Анапку после отсыпки пляжей

Переезд через реку Анапку строился для засыпки пляжей привозным песком после разлива мазута, и по окончании работ власти курорта планировали его убрать. Но, несмотря на то, что работы по завозу песка закончены, конструкция все еще остается, указали пользователи Telegram.

Извинения одного из краснодарцев. Стоп-кадр видео Юг-24 от 27.08, https://t.me/yug_24_ru/58482 Шестеро краснодарцев принесли публичные извинения за дорожный конфликт

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором шестеро молодых людей принесли публичные извинения за дорожный конфликт в Новознаменском.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Ростовской области убиты в военной операции

Александр Черноусов и Роман Золотарев убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ростовской области.

БПЛА около школы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родители сочинских первоклассников потребовали от директора школы безопасных условий

В Сочи разгорелся конфликт между администрацией школы № 28 в Адлере и родителями будущих первоклассников. Причиной стало решение руководства школы провести торжественную линейку 1 сентября в закрытом помещении без допуска большинства родителей. Родители добились отмены праздника в зале с панорамным остеклением из-за опасений за безопасность детей в условиях атак БПЛА, но вариант провести праздник в фойе школы их также не устроил.

Персоналии