11 декабря 2008, 12:09

В Грузии горит крупнейшая ярмарка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар на крупнейшей в Грузии ярмарке "Лило" около Тбилиси возник сегодня утром из-за взрыва на складе пиротехники. До сих пор его не удается потушить. Информации о жертвах пока не поступало.

В прошлом году в результате сильного пожара на ярмарке "Элиава" сгорели около 30 торговых объектов. Тогда пожарным удалось локализовать огонь в течение часа, предотвратив его распространение на торговые точки, оборудованные газовыми и кислородными баллонами.

Сегодня до сих пор потушить не получается. "Сбить огонь из-за сильного ветра не удается, несмотря на то, что на его тушение мобилизованы 18 пожарных расчетов", - приводит слова представителя департаменте по чрезвычайным ситуациям "Интерфакс".

В тушении пожара задействован весь Тбилисский гарнизон противопожарной службы. Горит не менее 400 квадратных метров. Сведений о жертвах пока нет, сообщает ВЗГЛЯД со ссылкой на телекомпанию "Имеди".

В свою очередь, есть информация, что огонь уже уничтожил более 500 квадратных метров торговой площади. Сгорели склады с электроникой и новогодними игрушками, сообщает РИА "Новости".

Продавцы в шоке, так как товар не застрахован и был закуплен на банковские кредиты. Они собрались у ярмарки и выражают беспокойство и возмущение, а некоторые из продавцов подозревают, что пожар мог быть устроен умышленно. По их словам, власти ранее неоднократно пытались закрыть Лилойскую ярмарку, но ее торговцам до сих пор удавалось отстоять свои права, сообщает "Грузия сегодня".

По предварительным данным, первыми загорелись торговые ряды, где продаются игрушки. Затем стали взрываться продававшиеся неподалеку петарды и новогодние фейерверки, в результате огонь стал быстро распространяться по территории ярмарки, сообщает "Тренд".

Как сообщал "Кавказский узел", в последнее время крупные пожары в Грузии были связаны с августовским конфликтом. Так, в последний день военных действий в заповеднике Боржоми вспыхнул пожар. Грузинская сторона подозревала Россию в поджоге. Россия опровергла обвинения.

24 августа пожар на железнодорожной магистрали, возникший после мощного взрыва около села Скра возле города Гори на востоке Грузии, был ликвидирован. 23 августа был потушен пожар, возникший на месте взрыва боеприпасов в Цхинвали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей