01 ноября 2008, 01:48

Кризис не отразится на планах строительства "Азов-Сити", уверены власти Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ни одна из компаний, подписавших инвестиционные соглашения и договора аренды на землю в игорной зоне "Азов-Сити", не аннулировала эти договоренности из-за финансового кризиса. Об этом заявил министр экономики, торговли и внешнеэкономических связей Ростовской области Владимир Бартеньев.

"Никаких изменений не произошло, - заверил он. - Мы продолжаем работать в рамках взятых на себя обязательств. В ноябре намечен пуск первого объекта, который будет снабжать территорию игорной зоны электроэнергией".

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Ростовской области был проведен конкурс на право аренды земельных участков на территории "Азов-Сити". Было выставлено 16 участков (каждый площадью 1,5 га). В результате администрация области заключила инвестиционные соглашения с 7 компаниями, заявившими о намерениях построить в игорной зоне объекты на 14 участках. Общая сумма инвестпроектов - 1 миллиард 524 миллиона рублей, общегодовая арендная плата должна составить 1,5 миллиона рублей.

Напомним, что в январе 2008 года тогда еще премьер-министр России Виктор Зубков подписал распоряжение о создании игорной зоны "Азов-сити" (Порт-Катон) на побережье Азовского моря.

Игорная зоны "Азов-Сити" на побережье Азовского моря займет площадь 2 тысячи гектаров, она расположена в Азовском районе Ростовской области и Щербиновском районе Краснодарского края. В соответствии с постановлением правительства РФ к 1 июля 2009 на территории игорных зон должны заработать первые игорные заведения, за переделами игорных зон  деятельность операторов игорного рынка должна быть прекращена.

Пока статус игорной зоны "Азов-Сити" не определен, но не планируется его рассматривать в качестве населенного пункта, то есть, постоянно проживать здесь будет нельзя. Большинство резидентов, склоняются к вахтовому методу работы персонала.

Отметим, что интерес к "Азов-Сити" проявляют больше иностранные компании (в частности, из Австрии), чем местный игорный бизнес.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей