В Абхазии погиб офицер Вооруженных сил России
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Абхазии получил ранение и скончался в больнице офицер вооруженных сил России. По утверждению властей республики он был ранен случайно.
Напомним, что несчастный случай произошел 30 октября в селе Дихазурга Гальского района Абхазии. Там БТР российских вооруженных сил упал в овраг, один военнослужащий погиб, двое были ранены.
Сегодняшний инцидент имел место в селе Саберио того же Гальского района. По словам представителя администрации района, 24-летний офицер получил смертельные ранения в результате падения на землю автомата одного из солдат, сообщает агентство "Интерфакс".
Представитель властей Абхазии опроверг утверждения грузинской прессы о том, что офицер скончался в результате перестрелки между российскими военнослужащими.
Как сообщал "Кавказский узел", 12 октября в Гальском районе Абхазии взорвался БТР с российскими военнослужащими. Тогда также пострадало несколько солдат.
В июле в Абхазии в результате неосторожного обращения с оружием погиб пограничник.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




