×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:41, 17 октября 2008

В Ростове прошла презентация книги "Фидель Кастро"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону состоялась презентация книги выпускника Ростовского государственного университета, журналиста-международника Максима Макарычева "Фидель Кастро". Книга издана в серии "Жизнь замечательных людей. Биография продолжается".

В ней изложена биография кубинского лидера, используются неизвестные ранее, рассекреченные материалы из архивов МИДа РФ и СВР России.

"Я начал писать книгу 3 августа 2006 года, когда Фиделю была сделана операция, и закончил в тот день, когда было объявлено, что он покидает свой пост, - рассказал Максим Макарычев корреспонденту "Кавказского узла". - Кастро - уникальная личность, это признают даже его враги. Он - последний из могикан, человек, которого власть нужна была не ради меркантильных интересов, а для достижения благополучия народа".

По мнению Макарычева, "многие политологи считают, что после августовских событий в Южной Осетии произошел геополитический разлом - оказались нарушены все договоренности, многие маленькие государства поняли, что можно быть независимым от США, и мир их за это не накажет".

Как отметила заместитель мэра Ростова Валентина Леденева, Ростов - город читающий. Она также подчеркнула, что в городе сохранились все муниципальные библиотеки, и выразила надежду, что книга Максима Макарычева вызовет большой интерес у горожан".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги