×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:30, 16 сентября 2008

Президент Кабардино-Балкарии выразил соболезнование родным Геннадия Трошева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 15 сентября, президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков направил соболезнование родным и близким Героя России Геннадия Трошева, трагически погибшего в авиакатастрофе 14 сентября. Об этом сообщили официальные источники в правительстве КБР.

"С чувством глубокой скорби и сострадания воспринял весть о трагической гибели дорогого Геннадия Николаевича. Оборвалась жизнь искреннего, доброго и отзывчивого человека, настоящего патриота, посвятившего всего себя служению Отечеству. Неоценим личный вклад Геннадия Николаевича в укрепление общественно-политической стабильности в Северо-Кавказском регионе, безопасности южных рубежей России. С особой любовью он относился к  Кабардино-Балкарии, всегда был рядом с нами в радостные и горестные минуты. Я высоко ценил свою личную дружбу с Геннадием Николаевичем и навсегда сохраню память о нем.

От имени народа Кабардино-Балкарии, лично от себя выражаю Вам, уважаемая Надежда Михайловна, всем родным и близким покойного искренние соболезнования по поводу этой тяжелой утраты.

Светлая память о замечательном человеке, видном военачальнике, верном сыне России Геннадии Николаевиче Трошеве навсегда останется в наших сердцах", - говорится в телеграмме, адресованной Надежде Трошевой.

Геннадий Трошев окончил 11-ю школу г. Нальчика, на здании которой установлена в его честь памятная доска. Вчера, 15 сентября, в школе прошел траурный митинг, на котором школьники и педагоги почтили память своего выпускника, почетного гражданина городов Нальчика и Прохладного. Затем они навестили Надежду Трошеву. Соболезнования семье трагически погибшего генерала выразили и сотрудники администрации г. Нальчика.

Напомним, что в городской черте Перми рано утром 14 сентября упал пассажирский самолет Boeing-737, следовавший из Москвы в Пермь. Среди находившихся на борту - бывший командующий войск в Чечне, советник президента, Герой России, генерал-полковник Геннадий Трошев.

Именем генерала Геннадия Трошева будет названа одна из улиц Грозного. Об этом заявил президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:12, 11 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
На Чегемских водопадах водопада больше нет  
13:59, 8 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Сельские медики – на выход. Как "оптимизируют" медицину в Дагестане
Все блоги