×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:30, 16 сентября 2008

Президент Кабардино-Балкарии выразил соболезнование родным Геннадия Трошева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 15 сентября, президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков направил соболезнование родным и близким Героя России Геннадия Трошева, трагически погибшего в авиакатастрофе 14 сентября. Об этом сообщили официальные источники в правительстве КБР.

"С чувством глубокой скорби и сострадания воспринял весть о трагической гибели дорогого Геннадия Николаевича. Оборвалась жизнь искреннего, доброго и отзывчивого человека, настоящего патриота, посвятившего всего себя служению Отечеству. Неоценим личный вклад Геннадия Николаевича в укрепление общественно-политической стабильности в Северо-Кавказском регионе, безопасности южных рубежей России. С особой любовью он относился к  Кабардино-Балкарии, всегда был рядом с нами в радостные и горестные минуты. Я высоко ценил свою личную дружбу с Геннадием Николаевичем и навсегда сохраню память о нем.

От имени народа Кабардино-Балкарии, лично от себя выражаю Вам, уважаемая Надежда Михайловна, всем родным и близким покойного искренние соболезнования по поводу этой тяжелой утраты.

Светлая память о замечательном человеке, видном военачальнике, верном сыне России Геннадии Николаевиче Трошеве навсегда останется в наших сердцах", - говорится в телеграмме, адресованной Надежде Трошевой.

Геннадий Трошев окончил 11-ю школу г. Нальчика, на здании которой установлена в его честь памятная доска. Вчера, 15 сентября, в школе прошел траурный митинг, на котором школьники и педагоги почтили память своего выпускника, почетного гражданина городов Нальчика и Прохладного. Затем они навестили Надежду Трошеву. Соболезнования семье трагически погибшего генерала выразили и сотрудники администрации г. Нальчика.

Напомним, что в городской черте Перми рано утром 14 сентября упал пассажирский самолет Boeing-737, следовавший из Москвы в Пермь. Среди находившихся на борту - бывший командующий войск в Чечне, советник президента, Герой России, генерал-полковник Геннадий Трошев.

Именем генерала Геннадия Трошева будет названа одна из улиц Грозного. Об этом заявил президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Помещение, в котором располагалась нелегальная майнинг-ферма. Фото: МВД по Кабардино-Балкарии https://07.мвд.рф/news/item/99293942 Силовики нашли нелегальную майнинг-ферму в Кабардино-Балкарии

Житель Нальчика заподозрен в незаконной добыче криптовалюты, ущерб от майнинг-фермы оценен в пять миллионов рублей.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники в Нальчике столкнулись с дефицитом данных по делам о терроризме

Правозащитный центр Кабардино-Балкарии не располагает подробной информацией о сфальсифицированных "террористических" делах, так как люди боятся обращаться к правозащитникам после рекомендаций силовиков никуда не жаловаться.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Снят арест с построенных застройщиком Халиловым квартир

Квартиры, построенные застройщиком из Кабардино-Балкарии Андзором Халиловым, не являются объектом преступления, что и подтвердил суд, указала защита, подчеркнув недопустимость имеющихся у следствия доказательств по делу о финансировании терроризма.

Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.