×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:53, 6 июля 2008

При взрыве в зоне конфликта Грузии и Абхазии повреждена машина грузинского МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате прогремевших сегодня утром в селе Рухи Зугдидского района Грузии взрывов повреждена автомашина замначальника полиции этого района. Об этом журналистам сообщили в МВД Грузии.

В ведомстве также пояснили, что взрывные устройства в селе Рухи были приведены в действие на автодороге, ведущей к центральному автомобильному мосту через реку Ингури, в 500-600 метрах от моста.

После первых трех взрывов на место происшествия в Рухи прибыли сотрудники полиции района, которые хотели перекрыть движение на этом участке дороги, но в этот момент раздался еще один взрыв, в результате чего была повреждена машина замначальника полиции Зугдидского района, сообщает МВД Грузии. 

Представитель МВД Грузии назвал «абсурдными и провокационными» утверждения представителей Коллективных сил по поддержанию мира о причастности грузинской стороны к этим взрывам. Он назвал такие утверждения «попыткой дискредитировать политику властей Грузии».

Представитель МВД также отметил, что по факту взрывов грузинская полиция начала расследование, сообщат "Росбалт". «Мы считаем недопустимыми и некорректными попытки представителей КСПМ делать заявления до завершения расследования», - отметил он.

В свою очередь, представители полиции Зугдидского района назвали несерьезными рассуждения о том, что для покрытия расстояния между Зугдиди и местом взрыва в селе Рухи нужно 15 минут.

"От Зугдиди до места взрывов в Рухи - 5 км, это расстояние можно преодолеть за 6-7 минут", - цитирует полицейских ИТАР-ТАСС.

Они отметили, что доводы представителя КСПМ об обнаружении на месте происшествия черной ткани как свидетельства причастности к взрывам грузинского спецназа «не выдерживают никакой критики». «Ткань черного цвета давно не используется для изготовления формы для грузинского спецназа», - заявили полицейские.

Напомним, ранее "Кавказский узел" сообщал, что сегодня утром, около 8 утра, в Зугдидском районе Грузии почти одновременно прогремели четыре взрыва. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил помощник Командующего Коллективными силами СНГ по поддержанию мира (КСПМ СНГ) в зоне грузино-абхазского конфликта подполковник Александр Новицкий.

По предварительным данным, по его словам, найдены осколки снарядов или мин. "Один из снарядов был завернут в форму грузинского спецназа, так как на месте взрыва остались обрывки формы черного цвета", - отметил Новицкий.

К месту взрывов выехала Группа разведки и разминирования инженерно-саперного подразделения КСПМ СНГ, дислоцированного в населенном пункте Урта Зугдидского района (Южная Зона Безопасности).

Напомним, что 2 июля между постом Министерства госбезопасности Грузии и 301 КПП в Южной зоне безопасности в Грузии также прогремел взрыв.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги