×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:34, 2 июля 2008

На границе Нагорного Карабаха азербайджанскими снайперами обстрелян комбайн

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нагорном Карабахе газета "Азат Арцах" опубликовала информацию о том, что 29 июня во время уборки урожая карабахский комбайнер несколько часов находился под огнем азербайджанских снайперов.

Комбайнер работал на приграничном поле близ сел Акоп Камари и Левонарх. По данным газеты, сельхозработы на этом участке пришлось прервать. Комбайн переведен на поле, недосягаемое для азербайджанских снайперов.

В настоящий момент в Нагорном Карабахе началась уборка озимых. Под озимые в этом году было засеяно 27908 га. Часть полей находится в приграничной с Азербайджаном зоне. До этого года серьезных проблем у работавших на полях жителей не наблюдалось. Было несколько случаев подрывов на минах, которые были установлены еще в годы боевых действий в 1991-94 гг.

Как уже сообщал "Кавказский узел",  20 июня миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана. Нарушений режима прекращения огня в ходе мониторинга не зафиксировано.

Между тем, президент Азербайджана Ильхам Алиев на параде, посвященном 90-летию Вооруженных сил страны, заявил, что армия Азербайджана должна быть готова "к освобождению оккупированных территорий".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги