×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:15, 28 июня 2008

В авиакатастрофе в Судане погиб гражданин Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

40-летний Эрик Абрамян, гражданин Армении, оказался среди жертв разбившегося 27 июня в Судане грузового самолета Ан-12.

Крушение самолета имело место вблизи города Малакаль на юге Судана. Самолет выполнял рейс Хартум-Джуба. В качестве основной версии авиакатастрофы рассматривается попадание молнии в самолет. 

Напомним, что в феврале этого года в ереванском аэропорту "Звартноц" также произошло крушение самолета, в котором пострадали граждане Армении.

Погибший 27 июня бывший летчик Армянских авиалиний Абрамян работал в Судане по частному контракту, сообщает "Газете.Ru". Его гибель в авиакатастрофе официально подтвердил МИД Армении.

По информации интернет-издания "Ереван.Ru", на борту разбившегося в Судане самолета, принадлежащего компании "Джуба Эйркарго", помимо Абрамяна, находилось еще семь членов экипажа, выжить из которых удалось только одному. Среди погибших также два гражданина Судана и четыре гражданина Украины.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 7 июня в авиакатастрофе, которая произошла в Ставропольском крае, погибло два человека. Во время проведения обработки полей химикатами, самолет упал и загорелся.

3 мая 2006 года лайнер А320, совершавший рейс Ереван-Сочи, упал в море недалеко от Сочи. На его борту находились 113 человек: 8 членов экипажа и 105 пассажиров, в том числе пятеро детей. Все они погибли. Причиной катастрофы стали ошибка пилотов и погодные условия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
17:58, 6 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
1
Коля Степанян - из солдат в писатели
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
Все блоги