В Дагестане милиция расследует обстоятельства массовой драки
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Дагестане правоохранительные органы расследуют уголовное дело по факту драки с участием 250 человек.
"По версии следствия, причиной драки между несколькими жителями лакской и ногайской народностей стал бытовой конфликт. В результате инцидент перерос в массовое столкновение с участием около 250 человек", - сказал источник.
Как сообщал "Кавказский узел", 17 июня в 23:30 мск в Бабаюртовском районе Дагестана произошла массовая драка между жителями селения Новая Коса и работниками и жителями кутана (хозяйство отгонного животноводства) "Караша" Лакского района. Двое жителей с ранениями доставлены в больницу.
По словам источника в правоохранительных органах республики, во время ЧП, применялось огнестрельное оружие неустановленного образца, передает РИА "Новости".
"Около 25 участников конфликта доставлены в местное ОВД. В настоящее время обстановка в населенном пункте контролируется", - отметил источник.
Дополнительные наряды органов внутренних дел к обеспечению общественного порядка не привлекались, отмечает РБК.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК (хулиганство).
Ранее из Дагестана также поступали сообщения о массовых драках. Так, в ночь на 9 марта в столице Дагестана Махачкале между участниками праздничного застолья разгорелся конфликт, который перешел в драку и перестрелку. Трое человек убиты, семеро ранены.
Прошлый год был отмечен несколькими массовыми потасовками. 29 августа в населенном пункте Калинин-аул Казбековского района Дагестана произошла массовая драка между местными жителями. В ней приняли участие около 60 человек, пострадали шестеро.
Также 2 июля драка с участием шести человек в Карабудахкентском районе Дагестана унесла жизнь одного человека и вылилась в массовый митинг местных жителей.
А 28 июня в центре столицы Дагестана Махачкале состоялась драка, в которой приняли участие около 40 человек. результате драки погиб один человек.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















