×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:59, 2 июня 2008

При взрыве гранаты в столице Азербайджана пострадало два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 июня в Бинагадинском районе города Баку прогремел взрыв, в результате которого получили ранения два человека.

Напомним, что последний случай взрыва гранаты с тяжелыми для людей последствиями произошел 3 октября 2007 года в том же Бинагадинском районе Баку. Утром в поселке «28 мая» произошел взрыв, в результате которого были тяжело ранены два человека - 11-летний Руслан Эйвазов и 13-летний Бахруз Гаджиев.

Во вчерашнем происшествии также тяжело пострадали два человека. Житель поселка Бинагади (Новый жилой массив, переулок 2) Халил Гюмюшов, а также супруг его сестры Эйюб Шихалиев. Гюмюшов вошел в гараж и попытался завести принадлежащий ему автомобиль. В этот момент в гараже взорвалась граната.

Оба мужчины получили тяжкие телесные повреждения и были помещены в Клиническую больницу скорой помощи. В больнице сообщили о том, что их состояние оценивается как тяжелое.

По предварительной версии, граната была помещена в гараж умышленно. Сотрудники Бинагадинского районного управления полиции ведут расследование, рассматривая различные версии происшествия. Об этом сообщает АПА.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что при взрыве 3 октября, когда тяжелые травмы получили двое детей, выяснились следующие подробности. Двое несовершеннолетних нашли детали от гранаты, которые позже взорвались. В результате взрыва один из мальчиков получил тяжелую травму руки, а у второго была оторвана половина ноги. По словам ассистента кафедры хирургии Клинического медицинского центра Гамзы Азизбекова, обоим детям сделана операция. У Гаджиева ампутирована рука, на теле имеется множество осколочных ранений. Другой мальчик — Руслан Эйвазов - также получил множество травм, разрывов сухожилий, оба мальчика были помещены в реанимацию в тяжелом состоянии.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, его комплектующих, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и направлено в Управление полиции Бинагадинского района.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Артур Даниелян. Кадр видео ԱԴԵԿՎԱԴ ADEKVAD / YouTube Армянский оппозиционер Даниелян арестован из-за публикаций в соцсети

Основатель политического объединения "Адеквад" Артур Даниелян был вызван на допрос в связи с его публикациями в соцсети, а вечером суд арестовал его по обвинению в хулиганстве.

Активистку Мехрибан Рагимли приговорили к условному сроку

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил бывшего консультанта международной донорской организации Мехрибан Рагимли к 7,5 года лишения свободы условно по делу о легализации преступных доходов, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Рагимли заявила, что 17 лет получала официальное вознаграждение за экспертную работу по проектам гражданского общества, а следствие необоснованно сочло его грантами. Защита намерена обжаловать приговор.

Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.

Анар Гусейнов. Скриншот фото с его страницы в соцсети https://www.facebook.com/photo/?fbid=426011800101283&set=a.426011833434613 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Активист ПНФА задержан в Баку

Член партии Народного фронта Азербайджана Анар Гусейнов (Аркиван) задержан возле своего дома в Баку, люди в гражданской одежде увезли оппозиционера в неизвестном направлении. Партия связывает задержание активиста с его политической деятельностью.

Пашинян и флаги Армении и Турции. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян анонсировал открытие границы с Турцией

В ближайшее время Армения ожидает открытия границы с Турцией, а также железнодорожного сообщения с Азербайджаном, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Задержание активиста в Баку. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" В новый список политзаключенных в Азербайджане вошли 322 человека

В новый список Союза "За свободу политзаключенных Азербайджана" включены 322 человека, которые, по мнению правозащитников, преследуются властями по сфабрикованным обвинениям.

Персоналии