×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:30, 22 мая 2008

На юге Чечни обезврежена полутонная бомба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В высокогорном Шатойском районе Чечни 21 мая сотрудники МЧС обезвредили мощную авиационную бомбу, которая несколько лет  пролежала на одном из приусадебных участков.

"Накануне в райцентре Шатой, на приусадебном участке одного из местных жителей была найдена неразорвавшаяся авиационная бомба ФАБ-500. Место обнаружения, как и полагается в таких случаях, было оцеплено милицией и военнослужащими комендатуры, а жители близлежащих домов эвакуированы", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС Чечни.

"Для обезвреживания бомбы на место происшествия выезжала группа специалистов МЧС, во главе с одним из заместителей министра полковником Лебедевым. Саперы извлекли бомбу из грунта и вывезли ее в безлюдное место, где и подорвали", - сказал собеседник.

По данным ряда неправительственных организаций. Чечня на сегодняшний день является одним из самых "взрывоопасных" регионов на территории Бывшего ССР. За две военные компании на территорию республики было сброшено огромное количество бомб и ракет, не говоря уже об артиллерийских снарядах и различных минах. Территория республики, как считают некоторые специалисты, требует масштабного разминирования.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги