×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:32, 9 мая 2008

В Ингушетии неизвестный открыл стрельбу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Магасе в Ингушетии неизвестный из окон пятиэтажного дома открыл бесцельную стрельбу, жертв нет, сообщил сегодня источник в МВД Ингушетии.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, передает "Интерфакс".

По данным сайта "Ингушетия.Ru", пост милиции и военных, расположенный неподалеку, вел с неизвестным перестрелку в течение 15 минут.

Проверяется информация, уточняется место, откуда велась стрельба.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 8 мая, в населенном пункте Кантышево в Ингушетии, по предварительным данным, был убит участник незаконных вооруженных формирований.

7 мая в Назрани около 15:30 мск была взорвана автомашина сотрудника УФСБ по Ингушетии Ибрагима Цароева. Обошлось без жертв. В результате взрыва машина получила повреждения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вечером 6 мая в Назрановском районе Ингушетии неизвестные обстреляли легковой автомобиль, в котором находился офицер Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по республике Ингушетия полковник Азид Галаев. При обстреле была ранена женщина, ехавшая в соседнем автомобиле.

Ранее, 5 мая, согласно сообщению РИА "Новости", в Ингушетии боевики также дважды обстреляли подразделение Внутренних войск МВД РФ, один военнослужащий получил ранение. Неизвестные обстреляли подразделение, которое проводило инженерную разведку на автодороге Назрань - Кантышево.

В 8 часов утра 5 мая в Назрани по улице Тангиева неустановленными лицами из автоматического оружия была обстреляна группа военных, в результате чего получил ранения один военный, который доставлен в республиканскую клиническую больницу. Об этом сообщил сайт "Ингушетия.Ru", отметив, что, поскольку в республиканском МВД действует указание не регистрировать преступления и не сообщать о фактах нападений в СМИ, данное преступление было укрыто от учета.

Тогда же во второй половине дня трое вооруженных лиц обстреляли и колонну с военнослужащими на автодороге Яндыры-Сурхахи.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Перевозка больного на каталке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Назрановцы пожаловались на плохие условия в больнице

Пациентов клинической больницы в Назрани, которым требуются КТ и МРТ, перевозят между корпусами по улице, в том числе под дождем, пожаловался в соцсети местный житель. Другие назрановцы, комментируя его жалобу, заявили, что такая практика существует много лет. Они раскритиковали руководство больницы и республиканский Минздрав за условия оказания медпомощи пациентам.

Мужчина держит денежные купюры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обращение журналиста к Путину подняло вопросы системной коррупции в республиках СКФО

Видеообращение к Путину по вопросу коррупции в Дагестане и Ингушетии пока остается без реакции, но к его автору, омскому журналисту Константину Скачкову, хлынул поток жалоб на происходящее в этих республиках. Коррупция в республиках СКФО завязана на клановой системе, "поддержке в Москве" и участии силовиков. Федеральная антикоррупционная кампания могла бы изменить ситуацию, особенно если "чистка" начнется с силовиков, считают аналитики.

"Монитор ЖКХ" назвал вынужденным введение платы за услуги

Действующий в Дагестане проект "Монитор ЖКХ" с 1 октября вынужден ввести плату за услуги, чтобы сохранить команду и продолжать оказывать помощь. Проект "Монитор пациента" продолжит работать бесплатно.

Задержание. Скриншот видео ФСБ России Силовики отчитались о задержании соратника Басаева в Ингушетии

В трех регионах, в том числе в Ингушетии, задержаны три предполагаемых участника нападений группировки Басаева и Хаттаба на силовиков в 1999 и 2000 годах.

Оформление больничного за деньги. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ингушские фирмы похитили 39 миллионов на фальшивых больничных

В Ингушетии три фирмы оформляли больничные на несуществующих людей и украли из бюджета более 39 миллионов рублей. 

Ильяс Белхароев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родственникам Ильяса Белхароева отказано в получении его тела

Силовики отказали родственникам правнука основателя братства баталхаджинцев* Ильяса Белхароева в получении его тела для проведения похорон.