×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:14, 13 апреля 2008

В Чечне задержан участник незаконных вооруженных формирований

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Чири-Юрт Шалинского района Чечни задержан активный участник незаконных вооруженных формирований. У него было изъято оружие, а затем был ликвидирован указанный им тайник с боеприпасами.

"В поселке Чири-Юрт в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан действующий член НВФ. При досмотре у него был обнаружен и изъят пистолет системы Макарова с боеприпасами", - сообщили 12 апреля в МВД Чеченской Республики.

Задержанный боевик указал месторасположение тайника с оружием и боеприпасами. При последующей проверке данной им информации в селе Автуры Шалинского района во дворе одного из домов была найдена зарытая в землю бочка емкостью 50 литров. В ней находились два автомата Калашникова, десять магазинов, три самодельные гранаты, три радиостанции "Кенвуд", а также боеприпасы, передает агентство "Интерфакс".

Кроме того, юго-западнее села Ишхой-Юрт Гудермесского района Чечни обнаружен оборудованный блиндаж боевиков, в котором находились ручной противотанковый гранатомет, противотанковая мина и три гранаты. Ведется поиск лиц, причастных к закладке тайника.

Напомним также, что 10 апреля в Ачхой-Мартановском районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов был задержан местный житель, подозреваемый в пособничестве боевикам. В ходе допроса задержанный указал местонахождение схрона, в котором оперативники обнаружили автомат Калашникова с боеприпасами и запасными магазинами к нему.

"Кавказский узел" также сообщал о том, что лагерь боевиков был найден в предгорном Урус-Мартановском районе (юго-запад Чечни), а в высокогорном Шатойском районе Чечни был обнаружен схрон с оружием.

По данным пресс-служба МВД России, по состоянию на 8 февраля с начала года при оказании сопротивления в Чечне были убиты 18 боевиков. За январь 2008 года на территории Чечни задержан 51 член и пособник незаконных вооруженных формирований.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Арбитражный суд Краснодарского края. Фото: пресс-служба суда Дочь бывшего главы краевого суда Кубани Чернова лишена статуса судьи в отставке

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила отставку бывшего судьи Арбитражного суда Краснодарского края Анастасии Шепель, которая является дочерью бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова.

Болит живот. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нарушения санитарных норм выявлены в частной школе в Махачкале после отравления четырех детей

В частной школе "Радуга" в Махачкале произошла вспышка кишечной инфекции среди учеников, четверо детей госпитализированы.

В Донской государственной публичной библиотеке. Кадр из видео на YouTube-канале "Ростов-на-Дону | Туризм, путешествия, экскурсии" - https://www.youtube.com/watch?v=XjgdxshLS_g Донская публичная библиотека приостановила работу после атаки БПЛА

После атаки беспилотников 6 сентября получила повреждения Донская государственная публичная библиотека в Ростове-на-Дону, ее работа приостановлена.

Вахта памяти жертв теракта в бесланской школе.  Фото "Кавказского узла" Близкие бесланских заложников заявили о проволочках с принятием закона о жертвах терактов

На фоне появления новых сведений о теракте в Беслане спустя 22 года близкие жертв заложников не могут добиться принятия закона о жертвах террористических актов, некоторые социальные проблемы, с которыми столкнулись бывшие заложники, потихоньку решаются, но этого недостаточно.

Альпинист. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Эвакуированы трое пострадавших при сходе лавины альпиниста в Кабардино-Балкарии

Спасатели эвакуировали троих альпинистов, которые пострадали при сходе лавины в Безенгийском ущелье, судьба еще 10 остается неизвестной.

Участники пикета в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90890 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии