04 апреля 2008, 17:57

В Волгоградской области в результате двух ДТП с "КРАЗами" погибли трое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 3 апреля, в результате двух ДТП в Волгоградской области погибло три человека. В обоих случаях участниками ДТП были автомобили «КРАЗ».

В 15-45 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о столкновении автомобиля «КРАЗ» с маневровым тепловозом в районе железнодорожной станции Сарепта, расположенной в Красноармейском районе Волгограда.

«По прибытию на место происшествия было установлено, что во время маневрирования назад по одноколейной железной дороге, маневровый тепловоз с двумя пустыми вагонами и тремя порожними цистернами из-под нефтепродуктов совершил наезд на автомобиль КРАЗ, который пересекал железнодорожное полотно. Пожарные подразделения извлекли тело погибшего водителя «КРАЗа» (1958 г.р.) при помощи гидравлического инструмента», - сообщила подробности корреспонденту "Кавказского узла" Елена Родионова, сотрудница пресс-службы ГУ МЧС РФ в Волгоградской области.

В пресс-службе также рассказали еще об одной трагедии произошедшей вчера на дорогах области. В 23-42 поступило сообщение о ДТП автомобилей КРАЗ и ВАЗ 2109 на 136-м километре трассы Волгоград-Каменск-Шахтинский (Суровикинский район). В результате столкновения погиб мужчина 1977 г.р. и женщина 1976 г.р. Оба находились в автомобиле ВАЗ.

Последний раз о крупном ДТП в Волгоградской области "Кавказский узел" сообщал 24 марта. "На 141 километре трассы Волгоград-Каменск-Шахтинский (Суровикинский район Волгоградской области) произошло ДТП автомобилей: КАМАЗ 4310 (61 регион) и БМВ-525 (34 регион)", - сообщила тогда корреспонденту "Кавказского узла" Елена Родионова.

Напомним, что на совещании областной думы 29 февраля депутаты пришли к выводу о том, что региональная программа "Повышение безопасности дорожного движения в Волгоградской области на 2007-2012 годы" в 2007 году была реализована не в полной мере по бюрократическим причинам.

"К сожалению, ни по финансированию, ни по освоению средств показатели не были выполнены, - разводят руками депутаты. - Из 100 миллионов федеральных рублей область получила всего два миллиона, то есть два процента. Не лучшим образом обстоят дела и с реализацией областных денег: из 100 миллионов рублей освоено только 79. В итоге все это вылилось в довольно низкий процент исполнения программы: 40 процентов по прошлому году".

По данным ОГИБДД ГУВД по Волгоградской области в течение 2007 года в Волгоградской области произошло 3254 ДТП, в результате которых погибло 510 человек, и 3996 человек было ранено. За три месяца 2008 года произошло 488 ДТП: 76 погибших, 551 ранен.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей