В Краснодарском крае преступники продавали визитки краевых руководителей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Краснодаре ищут торговцев визитными карточками высокопоставленных чиновников. Многочисленные случаи торговли визитками зафиксированы на рынках, в торговых центрах, рядом с центрами техосмотра автомобилей. Об этом вчера, 29 марта, сообщили в УВД города.
По словам работников милиции, граждане покупают визитки с именами и фотографиями широко известных в крае руководителей органов власти, силовых и контролирующих структур "как средство от произвола мелких клерков и суровости инспекторов ГАИ", передает ИТАР-ТАСС.
Самый большой спрос имеют визитные карточки первого заместителя главы администрации Краснодарского края Александра Ремезкова и начальника краевого управления ГАИ Геннадия Казюлина, отметили в милиции.
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 5 марта в Краснодарском крае за превышение служебных полномочий осудили милиционера Романа Кешекова. Кешекова приговорили к пяти годам лишения свободы за избиение жителя станицы Пшехской Мишика Слояна в ходе его допроса.
Белореченский районный суд признал оперуполномоченного Романа Кешекова виновным по статье 286 части 3 Уголовного кодекса РФ "Превышение должностных полномочий с применением спецсредств и причинением тяжких последствий". Обвиняемый был взят под стражу в зале суда.
Как установило следствие, 5-го марта 2007 года житель станицы Пшехской Мишик Слоян был вызван на допрос в кабинет 317 ОВД Белореченского района. Слоян работает на местном заводе "Еврохим", в связи с чем старший лейтенант милиции Кешеков требовал от него признаться в краже, совершенной в цеху завода.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.















