25 марта 2008, 06:11

Россия и Армения будут расширять торгово-экономическое сотрудничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время визита новоизбранного президента Армении Сержа Саркисяна в Россию состоялась его встреча с премьер-министром РФ Виктором Зубковым. На ней были обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества.

Виктор Зубков поздравил Сержа Саркисяна с избранием его президентом Армении и пожелал успехов в работе. Он выразил уверенность, что большой опыт Саркисяна даст ему возможность эффективно решать стоящие перед ним задачи.

"Мы искренне желаем, чтобы дружественная нам Армения развивалась, и Армения всегда может всегда рассчитывать на поддержку России", - заявил на встрече с избранным президентом республики Виктор Зубков.

"В ходе встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в наращивании объемов торгово-экономического сотрудничества, включая реализацию совместных крупных инфраструктурных проектов в области энергетики, транспорта, телекоммуникаций", - цитирует сообщение пресс-службы правительства России агентство "Прайм-ТАСС".  

Как уже сообщал "Кавказский узел", 24 марта Серж Саркисян посетил Москву с официальным визитом. Во время встречи в Кремле президент России Владимир Путин поздравил его с избранием на высший государственный пост и выразил надежду на дальнейшее укрепление отношений между Россией и Арменией. Серж Саркисян, со своей стороны, подтвердил стремление Армении развивать отношения с Россией.

Ранее Серж Саркисян также встретился с избранным президентом России Дмитрием Медведевым. В ходе этих переговоров речь шла о различных сферах двустороннего сотрудничества. Медведев и Саркисян также поздравили друг друга с победой на президентских выборах и подтвердили стремление развивать двусторонние отношения России и Армении.

Поездка в Москву стала первым зарубежным визитом Саркисяна после его победы на президентских выборах 19 февраля.

В самой же Армении, как уже сообщал "Кавказский узел", несогласная с результатами президентских выборов оппозиция во главе с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном с 20 февраля начала проводить в стране массовые акции протеста, которые 1 марта переросли в столкновения с правоохранительными органами, в связи с чем в Ереване был введен режим чрезвычайного положения.

Отметим, что послевыборные ситуации в России и в Армении во многом схожи. В России так же, как и в Армении, результаты выборов президента вызвали протест у части общества, а разогнанный в Москве 3 марта "поствыборный" «Марш несогласных» позволяет провести параллель с выступлениями армянской оппозиции. Отношение власти к оппозиции, в свою очередь, позволяет говорить о его подобии в обеих странах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей