×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:46, 5 марта 2008

В Северной Осетии отложено слушание по делу о проведении повторных экспертиз тел погибших в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Промышленный суд Северной Осетии вчера, 4 марта, отложил слушание по жалобе Всероссийской общественной организации "Голос Беслана" на действия следственной  группы Генеральной прокуратуры РФ в части 125 статьи УПК РФ на 11 марта. Родные погибших просили признать незаконными проведенные судебно-медицинские экспертизы тел погибших.

В интервью корреспонденту "Кавказского узла" лидер комитета Элла Кесаева сказала, что на следующее заседание потерпевшие попросили вызвать в суд в качестве свидетеля  руководителя отдела экспертов, чтобы он объяснил, почему экспертизы проводились только по наружному осмотру.

Родные погибших просят о проведении повторных   судебно-медицинских  экспертиз погибшим по образцам  тканей трупов с учётом  допущенных нарушений. Они также  просят признать проведение комплексной криминалистической, взрывотехнической и баллистической судебной экспертизы незаконным из-за нарушений ст.70 УПК РФ.

А 6 марта  Верховный суд РФ рассмотрит кассационную жалобу "Голоса Беслана" по оправдательному вердикту по делу о малгобегских милиционерах. Потерпевшие считают оправдательный приговор незаконным. Сегодня, 5 марта члены организации вылетят в Москву.

 "Кавказский узел" ведет хронику событий, связанных с терактом в Беслане и его расследованием.

Справка: 1 сентября 2004 года группа террористов захватила 1128 заложников в школе североосетинского города Беслан. В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых, ранения получили 728 бесланцев и 55 сотрудников силовых структур. При штурме здания школы были убиты 12 работников спецслужб и один местный житель, помогавший освобождать заложников.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги