В Ставропольском крае Медведев получил 64,79% голосов избирателей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Ставропольском крае на выборах Президента России первый вице-премьер Дмитрий Медведев набрал 64,79% голосов избирателей. Как сообщили в крайизбиркоме, за Медведева проголосовали более 827,5 тыс. человек.
На втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов, набравший 23,16% голосов, за него проголосовали около 296 тысяч избирателей.
На третьем месте лидер ЛДПР Владимир Жириновский, получивший 9,94%. Замыкает список лидер Демократической партии России (ДПР) Андрей Богданов с 1,04%, голосов. Его поддержали 13 тыс. ставропольцев.
По данным на 7 утра 3 марта в Ставропольском крае обработаны 100% избирательных бюллетеней. Однако итоги голосования, опубликованные на официальном сайте крайизбиркома, значатся, как "предварительные".
В крайизбиркоме отметили, что Геннадию Зюганову удалось одержать победу над Дмитрием Медведевым на восьми избирательных участках в крае более чем из 1200.
По данным избирательной комиссии, выборы прошли без нарушений, явка избирателей составила 66,09%.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




