×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:47, 2 марта 2008

В Карачаево-Черкесии не нарушаются права избирателей, считают наблюдатели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Карачаево-Черкесии выборы президента России изучает международный наблюдатель Кирилл Куликов, представляющий Верховную Раду Украины.

"Мы немного по-другому представляли Северный Кавказ. Но в Карачаево-Черкесии я увидел, что все абсолютно спокойно. Люди с хорошим настроением приходят на избирательные участки, спокойно голосуют. Ничто не мешает людям воспользоваться своим конституционным и избирательным правом", - заявил журналистам депутат Верховной Рады Украины Кирилл Куликов.

Международный наблюдатель посетил многие избирательные участки, встречался с представителями кандидатов в президенты России. Кирилл Куликов не обнаружил какие-либо нарушения избирательного законодательства, поэтому отметил высокий уровень организации выборов в Карачаево-Черкесии.

В момент, когда Кирилл Куликов комментировал ход выборов в Карачаево-Черкесии, начали поступать данные о явке избирателей в городах и районах республики. На 17:00 мск по прежнему самыми активными оказались жители Хабезского района, где явка избирателей начала стремиться к 90-процентному показателю. Почти такие показатели отмечены и в городе Карачаевске. Всего по республики за три часа до закрытия избирательных участков проголосовали 71,2 процента электората.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги