В Карачаево-Черкесии не нарушаются права избирателей, считают наблюдатели
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня в Карачаево-Черкесии выборы президента России изучает международный наблюдатель Кирилл Куликов, представляющий Верховную Раду Украины.
"Мы немного по-другому представляли Северный Кавказ. Но в Карачаево-Черкесии я увидел, что все абсолютно спокойно. Люди с хорошим настроением приходят на избирательные участки, спокойно голосуют. Ничто не мешает людям воспользоваться своим конституционным и избирательным правом", - заявил журналистам депутат Верховной Рады Украины Кирилл Куликов.
Международный наблюдатель посетил многие избирательные участки, встречался с представителями кандидатов в президенты России. Кирилл Куликов не обнаружил какие-либо нарушения избирательного законодательства, поэтому отметил высокий уровень организации выборов в Карачаево-Черкесии.
В момент, когда Кирилл Куликов комментировал ход выборов в Карачаево-Черкесии, начали поступать данные о явке избирателей в городах и районах республики. На 17:00 мск по прежнему самыми активными оказались жители Хабезского района, где явка избирателей начала стремиться к 90-процентному показателю. Почти такие показатели отмечены и в городе Карачаевске. Всего по республики за три часа до закрытия избирательных участков проголосовали 71,2 процента электората.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















