Причины гибели лыжницы под Сочи назовут через несколько дней
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Следствие продолжает проверку по факту гибели лыжницы в Красной Поляне под Сочи. Предположительно, расследование всех обстоятельств трагедии, которая произошла 27 февраля в окрестностях горнолыжного курорта, может занять от трех до десяти дней.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного комитета при прокуратуре Краснодарского края, погибшая москвичка Ксения Свердлова не имела противолавинного парашюта, гражданин Германии Ульрих Хаак, запасшийся таким парашютом, с травмами был доставлен в больницу.
По предварительной версии, лыжники катались на неосвоенных склонах и могли сами спровоцировать сход лавины.
Как ранее сообщал "Кавказский узел", 27 февраля группа из 16 человек начала спуск с хребта после высадки из вертолета. Сход лавины был зафиксирован около 12.15 мск. У всех лыжников были антилавинные датчики, благодаря которым группа сразу нашла одного пострадавшего - гражданина Германии.
Этим же вертолетом его отправили в больницу поселка Красная Поляна. Вторую пострадавшую - москвичку 1963 г.р. - нашли позже с помощью спасателей также по сигналу антилавинного датчика. Реанимационные мероприятия результата не дали.
Это уже шестая лавина, за последнее время сошедшая в районе поселка Красная Поляна. После обильных снегопадов, прошедших в середине февраля, температура воздуха в Сочи поднялась и в горах началось таяние снега.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.














