Врачи Чечни получат возможность пройти практику в Иордании
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Медики Чеченской Республики в скором времени могут поехать на стажировку в Иорданию.
Между прибывшими в Чеченскую Республику членами делегации Министерства здравоохранения и образования Иордании и их чеченскими коллегами достигнут ряд договоренностей. В частности, предполагается, что группа местных врачей сможет пройти практику в клиниках столицы Иордании Аммане.
По данным, полученным в пресс-службе Президента и Правительства Чеченской Республики, в составе правительственной делегации Иордании, прибывшей в Грозный вчера, 17 февраля, заместитель министра здравоохранения Иордании по административным и финансовым делам Джанет Мерза Юсеф Никвар, глава администрации и контроля Министерства образования Лама Хана Усеф Аталла и глава отделения по разработке учебных планов Министерства образования Зияд Абдулалразик Махмуд Мусалам. Гости встретились с руководством Чечни и посетили ряд медицинских учреждений Чечни (республиканскую клиническую больницу, городскую больницу № 4 и наркологический диспансер).
Ожидается также, что между чеченской и иорданской сторонами будут достигнуты и договоренности в сфере образования. В частности, планируется организовать приезд в Чечню преподавателей из Иордании, а также поездку в Хашимитское Королевство чеченских студентов, изучающих арабский язык. Визит иорданской делегации в Чечню продлится еще в течение двух дней.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















