В столице Азербайджана построят Музей ковра
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Азербайджане, имеющем многовековую историю ковроткачества, будет впервые в мире построен Музей ковра. Уже ведется работа по итоговому планированию музея. Строительство музея будет вести выигравшая тендер австрийская фирма "Айкон".
Строительство музея начнется в апреле текущего года, передает Day.Az.
Проект по строительству в Азербайджане Музея ковра проводился на протяжении последних полутора лет, сообщает агентство "TrendLife". По словам министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Гараева, подобного музея в мире еще не было.
Как уже сообщал "Кавказский узел", в Азербайджане в скором будещем также появится Музей нефти. Такое распоряжение, учитывая богатые традиции нефтяной промышленности в Азербайджане, ее исключительное значение в укреплении независимости и устойчивом росте потенциала страны, в феврале текущего года подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев
А в Кварели (Кахети, Восточная Грузия) в ближайшем будущем будет построен винный музей. Компания, выигравшая тендер, потратит на это 100 тыс. долларов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















