19 февраля 2008, 03:31

Совершено покушение на сотрудника парламента Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Назрани неизвестные обстреляли легковой автомобиль, в котором следовал сотрудник парламента Ингушетии Руслан Гагиев.

По информации, поступившей из штаба временной группировки войск, инцидент произошел 19:20 мск понедельника, 18 февраля, на одной из улиц в центре города. По автомобилю ВАЗ-2107, в котором следовал чиновник, была открыта стрельба.

В пресс-службе МВД Ингушетии "Интерфаксу" также подтвердили информацию о покушении на Гагиева: "Около 19:20 мск на улице Муталиева в Назрани неизвестными, предположительно из пистолета Макарова, обстрелян 32-летний Руслан Гагиев, работающий референтом в Парламенте республики. Во время инцидента Гагиев на служебной автомашине возвращался с работы домой. В результате обстрела он не пострадал".

Сделав несколько выстрелов, хулиганы скрылись. Ведется поиск лиц, совершивших нападение. По одной из основных версий, рассматриваемых следствием, преступление не связано с профессиональной деятельностью Гагиева, а совершено на бытовой почве.

Кроме того, как уже сообщал "Кавказский узел", 18 февраля неизвестными в Назрани было обстреляно здание кинотеатра. Жертв и пострадавших не было.

Следует отметить, что ситуация в Ингушетии давно не отличается стабильностью. Из республики еженедельно поступают сообщения о терактах, обстрелах и вооруженных нападениях. "Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей