×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:20, 8 февраля 2008

В Ставропольском крае организация "Вера, Надежда, Любовь" борется со СПИДом и наркоманией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольская региональная общественная благотворительная организация "Вера, Надежда, Любовь" (город Пятигорск) начала реализацию проекта "Построение здорового и благополучного общества посредством профилактики социально значимых заболеваний" при финансовой поддержке Посольства Королевства Нидердалндов (Matra/KAP).

Как сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" специалист по связям с общественностью СРОБО "Вера, Надежда, Любовь" Анастасия Пономарева, цель проекта - профилактика наркомании, алкоголизма, ВИЧ, СПИДа, гепатита среди молодежи и подростков.

"В рамках проекта будут опубликованы и распространены буклеты по борьбе с наркоманией, алкоголизмом - явлениями, порождающими социально значимые болезни (к примеру, СПИД), о гепатите и способах предотвращения этого заболевания. Выйдут буклеты "Наркотики и алкоголь - шаг в бездну" и "ВИЧ/СПИД и сопутствующие заболевания". По данной тематике будут сформированы библиотечные фонды", - говорит Пономарева.

Пойдет конкурс плакатов, рисунков, сочинений "Не ломай свою судьбу" в детских домах и школах, направленный на профилактику наркомании, алкоголизма и СПИДа. Будет издан буклет, отражающий детский взгляд на подобные болезни: "Мы за жизнь".

"В него войдут лучшие работы детей - участников конкурсов в рамках проекта", - сказала А.Пономарева.

По ее словам, уже разработаны и публикуются буклеты "Наркотики и алкоголь - шаг в бездну" и "ВИЧ/СПИД и сопутствующие заболевания".

Буклет "Наркотики и алкоголь - шаг в бездну" ответит на вопросы "Как возникает зависимость?", "По какой схеме развивается?", "Каковы последствия?", "Как противостоять зависимости?".

Буклет "ВИЧ/СПИД и сопутствующие заболевания" станет дополнением к первому буклету. Из буклета дети и подростки узнают, что такое ВИЧ, СПИД и гепатит С, как происходит заражение, как болезни не передаются, каковы симптомы ВИЧ-инфекции, гепатита и др.

Буклеты будут распространены в школах, детских домах и приютах Ставропольского края, часть буклетов будет передана для распространения в Ставропольское отделение Детского Фонда и в другие организации, работающие с детьми.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги