07 февраля 2008, 22:56

Члены ЦИК высоко оценили подготовку Ростовской области к выборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области побывала группа Центральной избирательной комиссии, которая, познакомившись с ходом подготовки к выборам, отметила высокий уровень работы облизбиркома. Комиссию в Ростовской области возглавлял Станислав Вавилов.

На встрече с журналистами Станислав Вавилов отметил, что при том, "что в области одновременно ведутся избирательные кампании разных уровней: по выборам президента Российской Федерации, депутатов Законодательного собрания области, глав администраций городов и районов, глав поселений и депутатов районных собраний. Из всех субъектов ЮФО здесь самая благоприятная обстановка".

На членов ЦИК хорошее впечатление произвела видеоконфенция с контрольно-ревизионными службами окружных избирательных комиссий. Также известно, что в Ростовской области был отмечен своеобразный рекорд на выборах депутатов Госдумы: донские избиратели больше, чем в других областях, "закачивали" на мобильные телефоны результаты голосования.

Тем не менее, председатель облизбиркома области Сергей Юсов заявил, что недоволен качеством списков избирателей. А именно работой по внесению в списки изменений, которые связаны с тем, что граждане меняют фамилии или сменяют место жительства. По прогнозам Сергея Юсова, наиболее ожесточенной борьба между кандидатами станет непосредственно перед вторым марта.

Также делегация из ЦИК сегодня встретилась с губернатором Ростовской области. Станислав Вавилов отметил высокую активность донских избирателей второго декабря, что, по его мнению, является результатом хорошей работы всех ветвей власти.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что с 10 февраля участковые избиркомы приглашают избирателей Ростовской области прийти на участки для уточнения списков избирателей на выборах президента РФ и депутатов Законодательного Собрания Ростовской области.

Напомним, 2 марта в Ростовской области, помимо голосования за кандидатуру будущего президента РФ, пройдут выборы 50 депутатов Законодательного Собрания Ростовской области. В регионе в этот день также пройдут выборы в 9 муниципальных образованиях: выборы главы г. Батайск, Зверево, Куйбышевского и Целинского района, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Зимовниковского, Обливского и Усть-Донецкого районов, а также выборы депутатов двух сельских поселений.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей