22 января 2008, 12:11

В столице Чечни сдался боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший участник вооруженных формирований сдался сотрудникам правоохранительных органов в октябрьском районе столицы Чечни.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканского МВД, боевик в течение года входил в одну из групп сепаратистов, действовавшую в Грозном и Грозненском районе республики. Он выдал милиционерам хранившийся у него артиллерийский снаряд калибра 30 миллиметров.

"Вчера в РОВД Октябрьского района города Грозного добровольно явился с повинной один из местных жителей. Он сознался в том, что в период с осени 2006-го по январь текущего года входил в бандгруппу под командованием Тачиева, уничтоженного недавно в Грозном в результате спецоперации. Бывший боевик выдал также артиллерийский снаряд. Обычно боевики используют такие боеприпасы для изготовления СВУ (самодельное взрывное устройство)", - сказал офицер милиции.

В отношении сдавшегося боевика проводится проверка.

Командир Белгатоевского джамаата (по названию села Белгатой Грозненского района) Увайс Тачиев и трое его подчиненных, включая 19-летнюю девушку, были убиты в ночь на 15 января в городе Грозном в ходе спецоперации, поведенной сотрудниками республиканского МВД.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей