×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:38, 16 января 2008

Три комитета Госдумы пятого созыва возглавили "единороссы" Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комитет по делам Федерации и региональной политики в качестве главы получил бывшего заместителя губернатора Ростовской области Виктора Усачева. Ольга Борзова, депутат Госдумы четвертого созыва, стала председателем комитета по охране здоровья.

Ольга Георгиевна - бывший главный врач областной детской больницы. В прошлом составе Госдумы она была заместителем председателя комитета по здравоохранению. Именно ей принадлежит инициатива выплаты добавок к зарплатам сельских фельдшеров в рамках национального приоритетного проекта "Здоровье".

Пост председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству сохранил за собой "четвертый номер" в списке донских единороссов Владимир Плигин.

Заместителем председателя комитета по культуре опять стала депутат ГосДумы четвертого созыва Зоя Степанова.

Пока не определились с теми комитетами, где они будут работать Вячеслав Кущев и бывший председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Попов.

Об определившемся статусе депутатов-единороссов корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Единственный донской "справедливоросс" Михаил Емельянов остался работать в комитете по конституционному законодательству и государственному строительству, где и работал, будучи "единороссом" в составе Думы прежнего созыва.

В состав Думы вошли и два донских депутата-коммуниста - Виктор и Николай Коломейцевы. Первый вошел в состав комитета по труду и социальной политике, второй - в комитет по бюджету и налогам.

Ранее "Кавказский узел" уже сообщал, что в Ростовской области на выборах депутатов Государственной Думы 2 декабря, по предварительным результатам, больше, чем в среднем по стране, голосов получила партия "Единая Россия" - 71,89%, за КПРФ проголосовало 10,54% избирателей. Остальным партиям не удалось преодолеть 7%-ный барьер.

На участки для голосования 2 декабря в Ростовской области пришли 67, 59% избирателей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги