В Дагестане депутат Газиев заявил о непричастности Амутинова к покушению на себя
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня депутат Народного Собрания Дагестана, руководитель Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги Гази Газиев заявил, что исключает возможность причастности к покушению на него председателя пенсионного фонда Дагестана Амути Амучинова и никого не обвиняет в покушении.
Как заявил сегодня дагестанскому телевидению после покушения Гази Газиев, "подозревать можно кого угодно". "Кто-то мог использовать данный случай, зная, что мы находимся в ссоре с Амутиновым", - говорит потерпевший.
"Я никого не обвиняю, и считаю, что жизнь прожил честно и добросовестно. Может быть, моя должность кому-то нужна, но правоохранительные органы разберутся во всем и найдут заказчиков и исполнителей преступления", - уверен Газиев.
Напомним, ранее имя Газиева упоминалось в связи с покушением на самого Амутинова. Тот, в свою очередь, тогда обвинил Газиева в том, что он якобы являлся заказчиком покушения.
Напомним, сегодня в результате взрыва начальник Махачкалинского отделения Северокавказской Железной Дороги, депутат Народного собрания Дагестана Гази Газиев и его водитель получили легкие контузии и были доставлены в больницу.
Как корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в правоохранительных органах, предположительно, мощность взрывного устройства, которое сработало в момент проезда автомобиля Гази Газиева, составила 300 граммов в тротиловом эквиваленте.
В результате получил повреждения автомобиль, бронированный джип, в котором Газиев ехал на работу. Сам чиновник, и его водитель с контузией легкой степени были доставлены в больницу.
Ранее сообщалось, что при взрыве пострадали двое случайных прохожих.
"Кавказский узел" продолжает отслеживать криминогенную ситуацию в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами в республике.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















