×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:35, 5 января 2008

В Ростовской области при пожаре на химзаводе погиб рабочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пожаре на Новочеркасском заводе синтетических продуктов (НЗСП, собственник ФПГ"Русинкор") (Ростовская область) погиб рабочий. Об этом сообщили в Департаменте противопожарной службы Ростовской области.

По словам представителя Департамента, возгорание в одном из цехов завода, где находился резервуар с катализатором для производства метанола, произошло сегодня в 11:45, предположительно, из-за порыва трубопровода охлаждения. Находившийся в помещении сепараторщик 1967 г.р. погиб, сообщает ЮгМедиа.ру. В результате пожара произошел разлив ядовитого вещества на площади в 100 кв. метров.

Пожару, площадь которого составила около 100 кв. м, была присвоена II степень сложности. В его ликвидации приняли участие 8 пожарных расчетов. В 13:28 пожар был локализован, а в 14:30 мск потушен, передает РИА "Новости".

Завод производит продукты органического синтеза - метанол, формалин, смолы, пенообразователи для средств пожаротушения и пенобетона.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Все блоги