03 декабря 2007, 22:04

ССПМ: Грузия выставила третий незаконный пост на объездной дороге "Паук"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Командование Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта сообщает о том, что грузинская сторона, в нарушение всех достигнутых договоренностей выставила очередной полицейский пост в Южной Осетии.

"В ходе проведенного 3 декабря мониторинга установлено, что грузинской стороной выставлен очередной незаконный пост полиции на новой объездной дороге вблизи миротворческого поста и значительно увеличена общая численность вооруженных сотрудников полиции", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" помощник Командующего ССПМ по работе со СМИ Юрий Верещак.

Кроме того, представитель ССПМ отметил, что грузинская сторона ведет на данном участке дорожно-строительные работы, которые создают условия невозможности подъезда к посту МС от РФ "Паук" со стороны н.п. Ачабети.

Мониторинг местности проводился сегодня в составе группы военных наблюдателей от трех сторон совместно с представителем Миссии ОБСЕ в районе НП МС "Паук", сообщил Верещак.

"Все это происходит на фоне заявлений грузинской стороны о якобы позитивной направленности ее деятельности в улучшении обстановки в зоне конфликта. Командование ССПМ ещё раз обращает внимание, что такие односторонние действия искусственно дестабилизируют обстановку и носят направленный характер в отношении Миротворческих сил", - подчеркнул помощник Командующего.

Как уже сообщал "Кавказский узел", по сообщению МВД Южной Осетии, 5 и 7 октября грузинская сторона выставила два незаконных полицейских поста недалеко от миротворческого поста "Паук" на объездной дороге, связывающей временно неподконтрольные Южной Осетии села с территорией Грузии.

Югоосетинская сторона резко отреагировала на этот факт: Министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев заявил, что, если грузинская сторона не уберет свой незаконный пост на "Пауке", МВД РЮО выставит пост в том же направлении. Однако, по его словам, это "ничего хорошего, кроме нового витка напряженности не принесет".

Автор: Залина Сиукаева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей