07 августа 2007, 14:46

В Карабахе и Азербайджане находятся плененные солдаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На линии соприкосновения сил Азербайджана и Нагорного Карабаха за последние дни имели место факты перехода через границу армянских и азербайджанских солдат.

Министерство обороны Нагорно-Карабахской республики подтвердило, что 4 августа на азербайджанскую сторону перешел военнослужащий Армии обороны НКР Амбарцум Асатурян. Как сказал журналистам руководитель пресс-службы минобороны НКР, подполковник Сенор Асратян, 23-летний Амбарцум Асатурян "самовольно покинул войсковую часть, при невыясненных обстоятельствах пересек государственную границу НКР и перешел на противоположную сторону". Сенор Асратян отметил, что Амбарцум Асатурян уклонялся от обязательной военной службы."Со стороны командования войсковой части рядовой Асатурян характеризовался как трудновоспитуемый солдат, имевший склонность к уклонению от службы", - сказал руководитель пресс-службы минобороны НКР. По словам Сенора Асратяна, после принятия воинской присяги Асатурян прибегнул к членовредительству, в связи с чем военной прокуратурой было возбуждено уголовное дело.

"Для выяснения деталей перехода Асатуряном государственной границы НКР соответствующими официальными лицами Армии обороны ведется служебное расследование", - сказал Сенор Асратян.

Ранее в плен к карабахской армии попал гражданин Азербайджана. Сотрудники нагорно-карабахского офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК) посетили пленного. Согласно информации азербайджанских СМИ, пленный назвался Анаром Маариф оглу Алиевым, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Я гулял по берегу реки. Неожиданно повстречал солдат. Они меня увели меня к себе. Со мной все в порядке. Сегодня они провели со мной беседу. Я попал сюда из-за того, что пребывал в задумчивости. Они мне обещали, что сообщат домой о том, что я здесь. Возможно, я вернусь с помощью Общества Красного Креста. Не беспокойтесь обо мне. Анар". Как передают СМИ Азербайджана, это письмо написал родным попавший 2 августа в плен житель города Тертер Анар Маариф оглу Алиев.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей