09 июня 2007, 21:23

Южная Осетия продолжает обвинять Грузию в намерении ликвидировать Кокойты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тридцать грузинских спецназовцев для совершения террористического акта в отношении президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты прибыли в с. Курта (грузинонаселенный пункт в Южной Осетии, на отрезке Транскама Кехви-Тамарашении). Об этом сегодня, 9 июня, заявил министр внутренних дел Южной Осетии генерал-лейтенант Михаил Миндзаев.

«Нами получена достоверная информация, что после выступления в парламенте Грузии, после разработки специальных мероприятий, в н.п. Курта, который находится, на временно оккупированной Грузией территории РЮО, прибыло подразделение спецназа в составе 30 человек. Цель этого подразделения — захват или физическое уничтожение Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты» - заявил министр.

«Это государственный терроризм, который санкционировал лично президент Грузии, активное участие, в разработке которого, принял Парламент Грузии. Я заявляю это официально, с наличием у меня конкретных фактов» - подчеркнул Миндзаев.

Напомним, сегодня днем КГБ Южной Осетии распространило сообщение, что грузинская сторона собирается ликвидировать президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.

В свою очередь грузинская сторона называет сообщения КГБ РЮО «абсурдом», и заявляет о воем намерении мирно урегулировать грузино-осетинский конфликт.

Вместе с тем грузинская сторона продолжает укреплять фортификационные сооружения в зоне конфликта, сообщил министр внутренних дел Южной Осетии: «Укрепленные районы создаются для того, чтобы проводить рейдовые мероприятия при помощи подразделений спецназа, т.е. точечные удары, террористические акты в Южной Осетии. У нас есть информация, что все подразделения специального назначения министерства обороны переданы в введение министерства внутренних дел Грузии и они действуют под его эгидой. В том числе к нам поступает информация, что танковый полк в Гори передан в оперативное подчинение министра внутренних дел Грузии.

Для чего, для каких целей, это любому военному понятно» - отметил министр. Со своей стороны Михаил Миндзаев заявил, что если провокации продолжатся, то Южная Осетия примет адекватные меры: «Я со всей ответственностью заявляю, что наше терпение не беспредельно. Все жертвы, которые выносит сейчас осетинская сторона, не останутся безнаказанными. Ни один человек, совершивший преступления против осетин, не уйдет от наказания» - подчеркнул министр.

Автор: Залина Сиукаева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей