30 мая 2007, 19:08

Жители столицы Южной Осетии шестые сутки остаются без воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестые сутки население столицы Южной Осетии города Цхинвала страдает без воды. Учитывая необычно сильную жару, которая достигает 35-40 градусов, особенно трудное положение сложилось в соматической больнице, детской больнице, инфекционной больнице, детской поликлинике, детских садах и школах, пансионате для престарелых «Забота».

Силами властей организован развоз питьевой воды в эти учреждения и в жилые микрорайоны, однако воды на всех не хватит.

Поступление питьевой воды в Цхинвал перекрыто на участке грузинских сел Цхинвальского района Южной Осетии по указанию из Тбилиси. Подразделения МВД Грузии, без разрешения Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта находящиеся в этих селах, под угрозой расстрела из автоматического оружия не допускают ремонтную бригаду Цхинвальского водопровода к месту повреждения. В настоящее время ремонтная бригада находится на границе между городом Цхинвалом и селением Тамарашени.

«Грузинские официальные лица, с которыми контактировали по этому поводу представители юго-осетинской стороны, ответили, что для возобновления подачи питьевой воды в Цхинвал необходимо «пойти на поклон к Дмитрию Санакоеву», сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Едином пресс-центре РЮО.

В юго-осетинской части СКК также отметили, что «юго-осетинская сторона также имеет техническую возможность перекрыть поступление питьевой и оросительной воды в грузинские села Южной Осетии, а также для всего Горийского района, однако не делает этого по гуманитарным соображениям».

В Едином пресс-центре РЮО также провели параллель между действиями террористов, захвативших школу в Беслане 1 сентября 2004 года, и действиями руководства Грузии. «Их объединяет то, что и те, и другие лишили детей воды, подвергая их таким образом страшной пыткой жаждой. Это и есть истинное лицо Михаила Саакашвили и стоящего за ним Запада», - отметили в Едином пресс-центре РЮО.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей