30 мая 2007, 17:42

Президент Южной Осетии провел совещание с силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел традиционное совещание с руководителями силовых структур, министерств и ведомств. На совещании обсуждалась сложившаяся вокруг Южной Осетии обстановка.

Главной темой стала проблема перекрытия воды грузинской стороной, вследствие чего шестой день жители Цхинвала и близлежащих сел остаются без воды.

На совещании Эдуард Кокойты заявил: «Действия грузинской стороны подходят исключительно под классификацию терроризма и человеконенавистничества. Иначе, как можно назвать целенаправленные действия по лишению людей воды, и дальнейшему шантажу этим в угоду своим политическим интересам. Я надеюсь, что нам не придется принимать адекватные меры».

Мэру Цхинвала Роберту Гулиеву было поручено продолжить работу по организации обеспечения водой населения города.

Далее с отчетом за неделю выступил министр внутренних дел Михаил Миндзаев. Он проинформировал собравшихся о том, что за последнюю неделю в республике наблюдается некоторое повышение преступности. В связи с этим в МВД проводятся специальные профилактические мероприятия.

С информацией выступили также другие руководители силовых ведомств.
В конце совещание присутствующие обменялись мнениями по вопросу политических действий Грузии за минувшую неделю в отношении Южной Осетии.

Было отмечено, что грузинские политики уже бравируют своим агрессивным настроем против Южной Осетии. В авангарде агрессивных антиосетинских действий стоит Парламент. Так, здесь вновь появилось желание провести карательные мероприятия по физическому устранению руководства республики.

Эдуард Кокойты отказался комментировать провокационные высказывания грузинских парламентариев. Глава государства отметил, что «для нас самое главное уверенность в своих силах и действиях». «В ближайшее время у нас должна заработать общественная палата при Президенте. Мнения людей, наших граждан — это определяющий вектор наших действий», - сказал Эдуард Кокойты, сообщается в информации официального веб-сайт правительства Южной Осетии.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей