28 мая 2007, 06:17

Супруге президента Азербайджана вручено "Золотое сердце"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 мая в Москве в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко прошла церемония награждения международной премии "Золотое сердце". Об этом сообщает агентство Day.az со ссылкой на KM.ru.

Знаменитая итальянская актриса Софи Лорен - патронесса церемонии - вручала награды людям, отличившимся своим милосердием и добротой.

Примечательно, что первой обладательницей награды стала супруга президента Азербайджана Ильхама Алиева, президент Фонда Гейдара Алиева, посол Доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан Алиева.

Она отмечена "за широкомасштабную благотворительную деятельность".

"Я думаю, что добрые дела лауреатов этой премии - это призыв к милосердию, - сказала Мехрибан Алиева. - Хочу пожелать, чтобы с каждым годом добра становилось все больше и больше".

Напомним, как уже сообщал "Кавказский узел", первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева недавно по приглашению первой леди государства Катар, Шейхи Музы Бинт Насир аль-Мисснед находилась с визитом в этой стране для участия в организованной ЮНЕСКО и Катарским фондом региональной конференции на тему "Грамотность в арабских государствах: налаживание партнерства и стимулирование новаторских подходов".

По информации посольства Азербайджана в Катаре, М.Алиева во время двухсторонних встреч с первыми леди Катара, Ливана и Сирии выступила с инициативой проведения в столице Азербайджана Баку форума первых леди всех государств-членов ЮНЕСКО.

Отметим, на конференции, начавшей свою работу 12 марта под патронажем ЮНЕСКО, были обсуждены вопросы ликвидации безграмотности в арабских странах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей