×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:09, 16 мая 2007

Управляющее Ростовским водоканалом ЕВП будет сотрудничать с профсоюзом работников жизнеобеспечения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подписано Соглашение о социальном партнерстве и взаимодействии между ООО "Евразийское водное партнерство" (ЕВП) и Общероссийским профсоюзом работников жизнеобеспечения.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Ростовского водоканала, 16 мая подписи под документом поставили президент ЕВП Сергей Яшечкин и председатель профсоюза жизнеобеспечения Александр Василевский. "Евразийское водное партнерство" получило в управление Ростовский водоканал в 2006 году.

Соглашение заключено на трехлетний срок. Им предусматриваются такие направления сотрудничества как совместное участие в подготовке проектов законодательных актов и государственных программ, правил и стандартов, затрагивающих интересы сторон; создание достойных условий работы и оплаты труда работников на предприятиях, находящихся в управлении ЕВП, сохранение и развитие кадрового потенциала и занятости и т.д.

В соответствии с соглашением профсоюз от имени своих членов получает право ведения коллективных переговоров, заключения отраслевого и региональных тарифных соглашений, коллективных договоров, а также контроль их выполнения на предприятиях, где осуществляет свою деятельность ЕВП. Данная работа проводится сторонами совместно с общероссийским объединением работодателей "Союз коммунальных предприятий", членом которого является ЕВП.

Важной составляющей соглашения является введение профсоюзом общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, своевременной и правильной оплатой труда, обеспечением безопасных и здоровых условий труда на предприятиях, подведомственных ЕВП. Стороны также обязуются оказывать бесплатную юридическую помощь работникам предприятий ЕВП по вопросам социально-трудовых отношений.

По словам Сергея Яшечкина, для компании соглашение является важным элементом стратегии развития человеческого капитала. Сотрудничество с профсоюзом жизнеобеспечения позволит компании эффективно решать широкий спектр задач, связанных как с вопросами взаимодействия с персоналом, так и с развитием частно-государственного партнерства в отрасли в целом.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Генпрокуратура потребовала изъять активы Алексея Логвиненко

Антикоррупционный иск подала Генпрокуратура России об изъятии в доход государства активов бывшего главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко на общую сумму почти в 1,6 миллиарда рублей.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Новошахтинска назвали имена семи убитых в зоне СВО военных

Евгений Никитин, Андрей Деревянко и еще пять бойцов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1037 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Ростовской области

Владислав Савельев убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1031 бойца из Ростовской области.

Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена